Пресс-Релизы

«Премьеры от первых лиц» «Фокстрот» получили Effie

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» стала единственным победителем в номинации «Аудио, видео оборудование, электроника, офисное оборудование» премии Effie Awards Ukraine 2 2011. Телевизионная рекламная кампания «Премьеры от первого лица» прошла 2 этапа конкурса и получила серебро. 2 декабря награду Effie получала руководитель отдела маркетинговых коммуникаций «Фокстрот. Техника для дома» Наталья Средняя.

«Главное преимущество конкурса в том, что оценивается эффективность затрат на рекламную кампанию. Ведь задача рекламистов - не только креативить, а, в первую очередь, достигать поставленных целей. Эффективность телевизионной кампании «Премьеры от первых лиц», представленной на конкурс, превысила 200%. «Фокстрот», как лидера и эксперта на украинском рынке бытовой техники и электроники, поддерживают все основные мировые производители, которые проводят премьеры инноваций именно в супермаркетах «Фокстрот», что для нас и наших потребителей является преимуществом», - прокомментировала Наталья Средняя.

Целью кампании была презентация новинок фототехники в магазинах «Фокстрот. Техника для дома». В качестве главного актера в видеороликах выступали первые лица компаний (генеральные директора, топ-менеджеры), которые представляют компанию-производителя и вызывают наибольшее доверие у потребителей, рассказывая про основные функции и преимущества фотоаппарата в простой и доступной форме. Сопровождение рекламной кампании осуществляло агентство Ogilvy&Mather Ukraine 3. 

«Это первая премия Effie для маркетинговой команды «Фокстрот». Приятно, что к этой награде причастны наши партнеры, которые уже на протяжении 17 лет сотрудничают с нашей сетью. Мы благодарны компаниям-производителям и их топ-менеджерам, которые высоко оценили нашу идею и согласились выступить главными героями видеороликов и презентовать свои новинки. С момента запуска кампании на экранах украинских телеканалов появились представители компаний Sony, Panasonic, Nikon, Canon, Nokia, Microsoft, Dell, Kaiser», - сказал Уве Кленк, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».

Effie Awards основана в США в 1968 году Нью-Йоркской Американской Маркетинговой Ассоциацией Inc. Effie Awards - крупнейшая награда в области маркетинговых коммуникаций, которая оценивает стратегию, креатив и эффективность коммуникаций. В Украине премия Effie появилась в 2006 году. Это первый международный конкурс в нашей стране, оценивающий не только креативные находки, но и эффективность затрат рекламодателей на рекламу. Конкурсная программа EFFIE состоит из 18 номинаций. 2011 год стал рекордным по количеству поданных работ на участие в Effie Awards Ukraine - 132 рекламных кампании претендовали на звание самых эффективных. Это на 60% больше, чем в предыдущем году, когда соревновались 82 кампании. Членами жюри в этом году стали более 100 представителей рекламных агентств и маркетинг-директоров компаний разных отраслей. 

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на 5 декабря 2011 в Украине насчитывается 228 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет около 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte & Touche 12, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2010 календарный год составил более 6.8 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics» 13 - самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники в 30 странах Европы.

  1. Эффи
  2. Эффи Эвордс Юкрэйн
  3. Огилви энд Мезер Юкрэйн
  4. Сони
  5. Панасоник
  6. Никон
  7. Кэнон
  8. Нокиа
  9. Майкрософт
  10. Делл
  11. Кайзер
  12. Делойт энд Туш
  13. Евроникс