Пресс-Релизы

«АНТОР» расширяет географию использования системы спутникового GPS/ГЛОНАСС мониторинга ANTOR MonitorMaster

Как известно, одним из основных препятствий широкого применения российских систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга транспорта за пределами Российской Федерации является непомерно высокая стоимость передачи данных по каналам GPRS/EDGE при использовании услуг роуминга, соответственно, расходы на обслуживание систем спутникового контроля возрастают в разы и становятся неподъемными для широкого круга пользователей. В подобных условиях, каждый выкручивается как может: кто-то, каждый раз при пересечений границ, меняет SIM-карты в бортовых терминалах на «симки» местных операторов. Другие настраивают сбор и передачу информации о своем нахождении не каждые 15-30 секунд, как на Родине, а раз в несколько часов или даже сутки – тем самым сводя на «нет» все преимущества спутникового контроля.

Клиенты ГК «АНТОР» до недавнего времени также сталкивались с подобной проблемой. И если на территории России тарифы передачи данных системы спутникового мониторинга ANTOR MonitorMaster одни из самых низких, благодаря многолетнему сотрудничеству компании «АНТОР» с ОАО «МТС», то за границей действительно творился форменный ценовой «беспредел».

Идя навстречу многочисленным пожеланиям своих Заказчиков, специалисты Группы Компаний «АНТОР» провели большую работу по поиску и анализу наиболее выгодных тарифных планов сотовой связи на территории стран СНГ и Европы. В результате, после активных переговоров с ведущими европейскими операторами был определен основной поставщик услуг передачи данных. Им стала – Компания T-Mobile (подразделение холдинга Deutsche Telekom).

С 1 октября ГК «АНТОР» предлагает своим клиентам новый тарифный план абонентского обслуживания системы спутникового мониторинга ANTOR MonitorMaster «Международный», в рамках которого:

  • География обслуживания распространяется на Россию, страны СНГ, Европы, Азии, Африки, Америки и Австралии и Океании
  • Определение местонахождения и состояния транспортного средства осуществляется 1 раз в 30 секунд;
  • Передача собранных данных на удаленный сервер системы мониторинга производится 1 раз в 10 минут;
  • Стоимость абонентского обслуживания по тарифу «Международный» не зависит от страны нахождения транспортного средства и составляет 52 евро в месяц (оплата по курсу ЦБ). При одновременном подключении более 100 объектов – скидка 15%;
  • Техническое сопровождение установленного оборудования и программного обеспечения.

В первую очередь, данный тариф будет интересен грузоперевозчикам, осуществляющим регулярные рейсы за пределы Российской Федерации. Для сравнения, стоимость использования каналов передачи данных на базе спутниковой телефонии составляют не менее 100 евро в месяц.

О Группе Компаний «АНТОР»:
Группа Компаний «АНТОР» - ведущее российское ИТ-предприятие в области разработки и внедрении бизнес-приложений на основе геоинформационных систем. Основное направления продуктов АНТОР – управление транспортной логистикой, GPS/ГЛОНАСС мониторинг и геомаркетинг. По оценке DSS Consulting более 70% внедрений в России систем класса TMS (Transport Management System) в 2006-2010 г.г. было организовано на базе решений под торговой маркой ANTOR.

ГК «АНТОР» успешно реализовано более 1600 проектов. Среди заказчиков, активно использующих наши решения: PepsiCo Inc., The Coca-Cola Company, ОАО «САН ИнБев», Groupe Danone, Вимм-Билль-Данн, Nestlé S.A., METRO Cash & Carry, ОАО «Лебедянский», ОАО «Седьмой Континент», ОАО «Компания „М.видео“», ЗАО «Торговый Дом «Перекресток»». Комус, ООО «Инмарко», ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», Сеть «Техносила», ОАО «СИБУР Холдинг», Агропромышленный холдинг «Мираторг», ОАО «Нидан Соки», Сеть «Азбука Вкуса», Heineken N.V., Сеть «Связной», Knauf Gips KG, Кэдбери Россия и СНГ, Сеть «Детский Мир», Вымпелком (Билайн).

По всем интересующим вопросам, Вы можете обращаться к Директору по маркетингу и региональному развитию ГК «АНТОР», Кучерову Андрею ([email protected])