Пресс-Релизы

УАДМ и клуб руководителей колл-центров Hot Skills начинают очередное исследование качества телефонного обслуживания компаний каталожной торговли

В Украине более половины клиентов компаний каталожной торговли – 55,4% – по-прежнему предпочитают делать заказы с помощью телефона, согласно данным Украинской ассоциации директ маркетинга (УАДМ).

Помимо этого, немало украинцев, которые используют для заказа товаров электронную коммерцию, все равно перезванивают на горячую линию продавца для уточнения состояния заказа. Таким образом, телефония является фактически основным источником поступления заказов для компаний каталожной торговли, а это значит, что ее качество должно ставиться во главу угла политики каждого оператора mail order, желающего завоевать сердца украинских потребителей.

В исследовании качества телефонного обслуживания примут участие крупнейшие представители сферы каталожной торговли в Украине - 21 компания (см. Таблицу 1). Все компании задекларировали наличие колл/контакт-центра либо телефонной линии поддержки клиентов.

Во время мониторинга в каждую компанию будут совершаться звонки от имени потенциального клиента, желающего знать, как долго ожидать заказанный товар и каким образом его можно будет оплатить.

Украинская ассоциация директ маркетинга (УАДМ) – добровольное некоммерческое объединение, созданное с целью развития рынков директ-маркетинга, дистанционной торговли, контакт-центров и баз данных в Украине. Подробнее о деятельности УАДМ на http://uadm.com.ua/ и www.distanceselling-ua.com

Клуб руководителей колл-центров Hot Skills создан Украинской ассоциацией директ маркетинга (УАДМ) и организационным комитетом Международного бизнес-форума «Дни диалог маркетинга в Украине» в сентябре 2007 года.

Цель Клуба – создание площадки для общения и обмена опытом профессионального сообщества, выявление и популяризация лучшего опыта в сфере управления персоналом и другими ресурсами колл-центра, а также знакомство участников рынка друг с другом. Подробнее о Клубе на www.hotskills.com.ua.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали