Пресс-Релизы

В России стартовала новая система X-Registar

В России заработала новая Система X-Registar - она позволяет отображать на личной странице пользователя отрицательные результаты анализов на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП)...

После сдачи анализов в одной из клиник "Ассоциации XXI Век", "Ситилаб", "Инвитро", "Хеликс", "Северо-Западный Центр Доказательной Медицины" на личной странице зарегистрированного в X-Registar пользователя отражаются отрицательные результаты анализов на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, гонорею, хламидийную инфекцию, трихомоноз, вирус простого герпеса (тип 1,2). Информацию о состоянии здоровья можно демонстрировать заинтересованным лицам.

"На сегодняшний день в нашей Системе с момента ее открытия (прошло чуть больше месяца) зарегистрировалось около 600 человек, средний возраст от 25 до 35 лет", - говорит руководитель проекта Андрей Кучин. И количество участников неуклонно растет.

В настоящее время клиники, аккредитованные в Систему, предоставляют услуги по приему анализов в Москве и Санкт-Петербурге. Но так как X-Registar работает с четырьмя крупнейшими сетевыми клиниками России, то со временем география работы будет расширена, и Система сможет предоставлять услуги во всех областных городах и крупных районных центрах.

"Участие в Системе анонимное, - продолжает Андрей Кучин. - У нас нет персональных данных лиц, которые зарегистрированы в X-Registar. Даже если участник сдает анализы неанонимно, указывая имя и фамилию в договоре с клиникой, в нашу систему поступают только отрицательные результаты анализов и номер участника, который сдал анализы".

Напоследок Андрей Кучин предупреждает: "Мы категорически не рекомендуем заниматься сексом без презерватива, даже если у обоих партнеров вся линейка анализов в нашей системе отрицательная, а даты сдачи свежие… Во время инкубационного периода многие инфекции могут быть не обнаружены даже самыми современными лабораторными методами. Возможны и лабораторные ошибки. Тем не менее, регулярное обследование на ИППП в сочетании с традиционными методами барьерной контрацепции многократно снижает риски заражения ВИЧ и другими инфекциями, передаваемыми половым путем".

Источник http://x-registar.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали