Пресс-Релизы

Портал «Доктор на работе» объявил имя лауреата премии «Лучший врач месяца»

В сентябре социальная сеть «Доктор на работе» начала новый проект - проведение ежемесячного регулярного конкурса среди лечащих врачей на звание «Лучший врач месяца» и в первых числах октября открытым всеобщим голосованием врачей был назван победитель. Лауреатом премии «Лучший врач месяца» стал врач-терапевт Николай Васильевич Швецов (Россия, Республика Коми). Номинанту будут вручены диплом и ценный приз - ноутбук.

Согласно правилам конкурса портала «Доктор на работе», на основе внутренних рейтингов с сентября 2011 г. ежемесячно определяются победители конкурса в двух номинациях: «Лучший врач региона» и «Лучший врач специальности». Победителем становится врач с высшим рейтингом на последний день месяца. Все лидеры получают дипломы «Лучший врач региона (специальности)», подписанные генеральным директором портала.

«Лучший врач» – это высокая оценка профессиональной активности и компетентности доктора коллегами. В медицинской практике довольно часто возникают диагностически трудные случаи, когда врачам в регионах необходимы консультации более опытных специалистов, а отправка пациента из российской глубинки в центр невозможна, поэтому лечащий врач должен взять на себя ответственность по постановке точного диагноза. Благодаря проекту www.doktornarabote.ruврачи из разных уголков России имеют уникальную возможность, не выезжая из своего региона, получить профессиональные рекомендации в вопросах диагностики заболеваний. Зачастую одного обсуждения сложного клинического случая в сети оказывается вполне достаточно, чтобы врач смог квалифицированно оказать помощь на месте. Поэтому для многих членов проекта наибольшую ценность представляет тот факт, что они получают высокопрофессиональную методологическую и технологическую помощь и поддержку коллег. Более того, важным «побочным» эффектом от активного обсуждения профессиональных вопросов в сети является обучение врачей отдаленных районов в процессе регулярного взаимного консультирования.

За размещение информации о клинических случаях, с которыми столкнулся врач в своей практике, по правилам социальной сети «Доктор на работе» тоже начисляется рейтинг.

Другой профессиональной характеристикой врача является его компетентность в научной сфере. За публикацию каждой научной статьи на сайте также начисляется рейтинг.

Социальная активность современного врача лучше всего проявляется в его публикациях в разделе «Дискуссии», в котором регулярно поднимаются и обсуждаются самые острые проблемы, с которыми сталкивается врач на работе и в своей повседневной деятельности. Активная жизненная позиция – это одна важных характеристик современного успешного специалиста. Таким участникам сети тоже начисляются баллы.

Таким образом, рейтинговая система, установленная в социальной сети «Доктор на работе», является точно настроенным инструментом объективной оценки компетентности участников сообщества и их готовности делиться опытом с коллегами. Поэтому именно рейтинг врача в сети является основным критерием, по которому определяются победители.

Согласно правилам конкурса, лауреатом конкурса «Лучший врач региона» и «Лучших врач по специальности» может стать любой врач с подтвержденным статусом и рейтингом не ниже 5 баллов, а самый авторитетный и активный врач сообщества на основании всеобщего признания коллег получает высокое звание «Лучший врач месяца».

Премия портала «Доктор на работе» «Лучший врач» – это бесценное право и возможность для любого лечащего врача получить общественное признание коллег, которые в ходе онлайн-голосования искренне выражают ему свою благодарность за профессиональную помощь и демонстрируют свое согласие с его жизненной позицией.

Для справки:

Социальная сеть «Доктор на работе» и одноименное электронное СМИ учреждены ООО «Медиан», инновационной медицинской компанией, созданной 14 октября 2009 года.

ООО «Медиан» ставит своей целью реализацию медицинских проектов, направленных на информатизацию и развитие медицинского сообщества. Коллектив компании включает в себя практикующих врачей и специалистов различных направлений. Руководители компании - А.В. Перфильев и С.С. Сажин.

Портал предназначен для свободного общения специалистов между собой, нацеленного, в первую очередь, на непрерывное повышение их профессионализма и обогащение опыта. Уникальной особенностью данной закрытой социальной сети является то, что портал предназначен исключительно для врачей-профессионалов.

Закрытая социальная сеть «Доктор на работе» – быстроразвивающийся проект компании «Медиан» с амбициозными планами и реальными успехами. Менее чем за полтора года ресурс объединил почти пятьдесят пять тысяч – 36% интернет-активных врачей России.

За прошедший месяц на портале было размещено 1 158 публикаций по 86 специальностям, 22 454 комментария и 17 971 оценка к публикациям.135 197 посетителей 1 400 000 раз открывали страницы нашего сайта.

Посещаемость представлена 4 507 уникальными посетителями и 50 000 просмотров страниц в сутки. Лояльность аудитории подтверждает тот факт, что 78% новых посетителей портала возвращаются вновь. Средний зарегистрированный пользователь 3 раза в месяц посещает портал, просматривает каждый раз 10 страниц, проводит на сайте почти 2 часа за визит.

В сообществе зарегистрировано 463 главных врача и 406 заместителей главных врачей российских ЛПУ, 1 164 заведующих отделениями.1 151 кандидатов наук, 127 докторов наук.

Текущие проекты:
Социальная сеть для врачей «Доктор на работе».
Социальная сеть для студентов медицинских вузов «Медкампус».
Портал для пациентов «Профилаксис».
Международная социальная сеть для врачей «Doctor At Work».
Благотворительный фонд врачебного сообщества «Доктор на работе».
Медицинское информационное агентство «МедИАН».
Общественное движение «Здоровый врач».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали