Пресс-Релизы

Илона Шарова назначена Директором Hudson в Украине

Компания Хадсон, мировой лидер в сфере поиска и подбора персонала, с радостью сообщает о назначении Илоны Шаровой Директором компании Хадсон в Украине.

Г-жа Шарова присоединилась к Хадсон в 2003 году и прошла путь от руководителя подразделения консалтинга до заместителя генерального директора.

Под ее руководством в компании были адаптированы к украинским реалиям и внедрены в практику инструменты в области оценки, вовлечения, развития и удержания персонала, разработанные компанией Хадсон в Бельгии, в том числе и уникальная для Украины он-лайн платформа обратной связи «Оценка 360».

В данный момент Илона Шарова непосредственно руководит такими практиками Хадсон как «Управление Талантами», «Производство и технологические товары», «Регионы», «Бухгалтерский учет и финансы».

До прихода в компанию Илона получила обширный опыт в сфере управления в венчурном фонде прямого инвестирования Western NIS Enterprise Fund (сегодня Horizon Capital), где она отвечала за организационное развитие портфельных компаний. Начало профессиональной карьеры Илоны связано с управлением персоналом – в FMCG-компании Реемтсма (Империал Тобако) она управляла функцией обучения и развития персонала.

Г-жа Шарова с отличием окончила Киевский Национальный университет им. Т. Шевченко по специальности «Международная журналистика» и также имеет диплом Чартерного института маркетинга (Лондон).

Алексей Юрченко, который с 2000 года возглавил Хадсон в Украине, а с 2008 года – регион Центральной и Восточной Европы, продолжит занимать должность Управляющего директора компании Хадсон в Украине.

«Мне досталась непростая задача поддержать статус лидера отрасли и развивать бизнес дальше, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Нашей компании есть, что предложить рынку. В ближайшее время планируем запуск нового продукта в сфере подбора топ-менеджмента», - отметила Илона Шарова.

«Украина является одной из наиболее успешных стран Хадсон в Европе, поэтому назначение Илоны направлено на дальнейшее укрепление лидерских позиций компании на рынке Украины. Илона имеет значительный опыт в вопросах подбора и управления персоналом. Я убежден, что комбинация ее опыта, энтузиазма и профессионализма позволит компании завоевать новые сегменты рынка», - прокомментировал Алексей Юрченко.