Пресс-Релизы

В 2011 году объем платежей СГ «ТАС» по агрострахованию вырос на 64%

25 January, 2012, КиевNobletMedia CIS

По предварительным результатам 2011 года объем страховых платежей СГ «ТАС» в сегменте агрострахования достиг 2 653 тыс. грн. Таким образом, прирост составил 64% или 1 032 тыс. грн по сравнению с 2010 годом.

Значительное увеличение платежей в этом секторе, прежде всего, обусловлено неблагоприятными для сельскохозяйственной деятельности погодными условиями в ушедшем году. В 2010 году наблюдалась засуха в период сева и появления всходов, что обусловило рост интереса фермеров к страхованию озимых культур.

Дмитрий Грицута, председатель правления Страховой Группы «ТАС», отметил: «В сельском хозяйстве риски очень высоки, а убытки могут оказаться настолько катастрофическими, что сделают невозможной дальнейшую деятельность аграрника. Рынок сегодня растет, несмотря на низкий процент застрахованных земельных угодий, несоответствие объектов страхования требованиям, выдвигаемым страховщиками, и недостаточное субсидирование государством этого направления. Наша задача, как одной из немногих компаний, страхующих агрориски на украинском рынке, помочь предпринимателям в обеспечении стабильности их бизнеса и предложить гибкие и наиболее оптимальные условия страхования».

По данным Международной финансовой корпорации, по результатам деятельности в 2010-2011 годах, СГ «ТАС» входит в ТОП-10 наиболее активных и системных страховщиков в сфере агрострахования по количеству заключенных договоров, полученных премий и выплаченных возмещений.