Пресс-Релизы

Компания "АМИ" планирует открыть 360 компьютерных магазинов в своей новой торговой сети

26 June, 2008, ДонецкАМИ

Компания «АМИ» приступила к реализации нового розничного проекта – сети компьютерных магазинов «Клiк». Компания планирует создать крупнейшую в Украине сеть специализированных компьютерных магазинов, которая к 2012 году будет насчитывать 364 магазина по всей стране.

Данный проект предусматривает создание на базе собственной торговой сети «Новая Электроника» и франчайзинга «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» специализированной компьютерной розничной сети с глубоким ассортиментом ИТ-товаров, широким набором сервисов и сопутствующих услуг. Проект является логичным развитием розничного бизнеса компании «АМИ», так как предусматривает параллельное развитие успешных форматов крупного специализированного магазина и небольшого магазина у дома франчайзи под одним общим брендом.

На первом этапе рознично-сервисная сеть «Клiк» будет развиваться в основном на востоке Украины с дальнейшим охватом остальной территории страны. К концу этого года компания планирует иметь торговую сеть из 104-х магазинов. Быстрый рост сети планируется за счет использования франчайзинговой модели бизнеса и открытия магазинов в районах со свободными рынками. Рост рынка неравномерен. В небольших городах темп роста выше, а конкуренция с крупными бытовыми сетями меньше. Стратегия развития ТС «Клiк» заключается в поиске свободных ниш и глубоком проникновении в регионы.

«Данный проект имеет все шансы на успех, - уверен Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ». - Несмотря, на агрессивное продвижение бытовых сетей на розничном ИТ-рынке, доля специализированной ИТ-розницы в 2008-2012 годах составит не менее 50%. Данный показатель характерен для развитых стран Европы и подтверждает правильность наших прогнозов».

Рознично-сервисная сеть «Клiк» позиционируется как профессионал в сфере ИТ-товаров и помощник в выборе и использовании товаров. Сеть направлена на потребителей, которые знают о современных технологиях и хотели бы пользоваться возможностями компьютерной техники в полной мере. ТС «Клiк» будет работать в среднем ценовом диапазоне и отличаться глубоким специализированным ассортиментом. Расширенная сервисная стратегия торговой сети предусматривает оказание широкого спектра услуг и сервисов, направленных на помощь в использовании всех возможностей ИТ-товаров.

Внедрение современных технологий продаж и электронные каталоги продукции в торговых залах магазинов сделают процесс выбора сложной техники максимально простым и приятным занятием. Планируется запуск удобного интернет-магазина «Клiк», который будет отличаться глубоким ассортиментом, возможностью заказа эксклюзивных товаров, а также красочным каталогом.

Отличительной особенностью новой торговой сети станет широкий пакет услуг для малого и среднего бизнеса (SMB). Формат и качество обслуживания в рознично-сервисной сети «Клiк» позволят обеспечить предприятия малого и среднего бизнеса высоким уровнем сервиса, более гибким подходом, как по обслуживанию, так и оплате.

# # # #

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть «Клiк». В 2007 году «АМИ» отметила 15-летие работы на рынке Украины. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/