Пресс-Релизы

ВТБ в Челябинске вновь выдал ЧКПЗ гарантию возврата возмещенного НДС

Филиал банка ВТБ в Челябинске продолжает сотрудничество с «Челябинским кузнечно-прессовым заводом».

В январе предприятию была выдана банковская гарантия возврата возмещенного НДС на сумму 22,868 млн рублей по первичной налоговой декларации за 4 квартал 2011 года.

Реализация гарантий возврата возмещенного НДС стала возможна, начиная с первого квартала 2010 года. В ноябре 2011 года челябинский ВТБ уже выдал предприятию подобную гарантию за 3 квартал.

Справочно:

Открытое акционерное общество «Челябинский кузнечно – прессовый завод» основано в 1942 году. Основной деятельностью ОАО «ЧКПЗ» является производство автокомпонентов для поставки на конвейеры и вторичный рынок, в том числе колес, холодных и горячих штамповок для предприятий авто- и сельхозмашиностроения и других предприятий. ОАО «ЧКПЗ» продолжает диверсификацию производства и увеличивает портфель заказов.

Завод имеет законченный цикл подготовки производства, начиная с разработки продукции под заказчика, проектирования и изготовления технологической оснастки и нестандартного оборудования, изготовления опытно – промышленной партии изделий, и заканчивая серийным выпуском продукции.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (Группа ВТБ) являются ведущей финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Филиал ВТБ в Челябинске успешно осуществляет деятельность более 10 лет. В Челябинской области работает подразделение банка ВТБ в Магнитогорске, а также в Курганской области в городе Кургане.

Банковская гарантия возврата возмещенного НДС в пользу налоговых органов обеспечивает обязательства налогоплательщика по возврату в бюджет излишне полученных им (зачтенных ему) в заявительном порядке сумм в случае, если решение налогового органа о возмещении суммы налога, заявленной к возмещению, будет отменено полностью или частично. Предоставление налогоплательщиком в налоговый орган вместе с налоговой декларацией, в которой заявлено право на возмещение налога, действующей банковской гарантии позволяет существенно ускорить получение возмещения налога и использовать полученные суммы в финансово-хозяйственной деятельности до завершения камеральной проверки налоговым органом.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали