Пресс-Релизы

Мытищинская ярмарка: Цены на продукты в январе снизились

2 February, 2012, МоскваГК Чудо-Мед

Специалисты Мытищинской ярмарки проанализировали динамику цен в январе на продукты питания, представленные на колхозном рынке. Наблюдается снижение цены на крупы, мучные продукты, овощи и фрукты, а дорожает рыба. Больше всех подешевела морковь (-53%), а вырос в цене окунь (22%). Без существенных изменений, по сравнению с декабрем, остались цены на молочную продукцию.

Продавцы продуктов питания на Мытищинской ярмарке отмечают существенное сокращение объемов продаж после новогодних праздников, из-за чего цены снизились по многим позициям. По их мнению, тенденция к снижению сохранится и в предстоящие месяцы, так как производители сельхозпродукции будут стремиться реализовать остатки урожая 2011 года до наступления весенней оттепели.

По сравнению с предновогодним ажиотажем упал спрос на мясо, что также сказалось на ценах в лучшую сторону. Подорожала только баранина (20%) – это объясняется кратковременным январским перерывом в поставках этого мяса из Дагестана, которые возобновятся во второй половине февраля.