Пресс-Релизы

Promwad – спонсор и участник конференции LVEE winter 2012

10–12 февраля под Минском пройдет зимняя сессия Международной конференции разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe – LVEE winter 2012. Дизайн-центр электроники Promwad выступит традиционным спонсором и участником этого мероприятия.

Вот уже семь лет подряд LVEE объединяет энтузиастов в области свободного ПО и является главным событием в жизни белорусского сообщества open source. В этом году в дополнение к классическому летнему варианту конференции впервые состоится зимняя сессия.

Организаторы LVEE – Minsk Linux Users Group, а также активные члены сообщества open source в Беларуси. Формат конференции включает доклады, краткие выступления, круглые столы и код-спринты. Их тематика касается разработки, сопровождения и администрирования свободного ПО, внедрения решений и построения бизнеса на его основе, особенностей использования свободных лицензий. Конференция охватывает широкий круг платформ – от рабочих станций и серверов до встраиваемых систем и мобильных устройств.

Так, специалисты компании Promwad выступят на LVEE с презентацией аппаратной платформы для автомобильного бортового оборудования Fujitsu Jade на базе ОС Embedded Linux, а также расскажут об отладчике IPTV Debugger. Читать доклады будут:

  • Иван Кутень (руководитель отдела R&D)
  • Дмитрий Горох (программист отдела R&D)
  • Сергей Погудо (директор по производству услуг)

Заявки на участие и тезисы докладов LVEE winter 2012 принимаются до 6 февраля. Более подробная информация представлена на сайте конференции http://winter.lvee.org.