Пресс-Релизы

Дом марочных коньяков «Таврия» осыпали золотом на «ПРОДЭКСПО-2012» в Москве

17 февраля 2012 года – Три золотых медали и наивысшая награда - Звезда «ПРОДЭКСПО», таков итог участия таврийских коньяков в Московской выставке.

«Награды проведенного дегустационного конкурса в очередной раз подтвердили, что российские потребители высоко ценят коньяк украинских мастеров. В Новой Каховке могут производить продукцию с соблюдением европейских стандартов, норм и правил. Высокий статус производителя настоящих украинских коньяков стабильное качество и верность национальным традициям позволяют «Таврии» быть в числе лидеров украинского коньячного рынка. Приятно отметить, что доля экспортных поставок Дома марочных коньяков «Таврия» в 2011 году увеличилась в два с половиной раза, причем радует, что доля марочных и коллекционных коньяков значительно увеличивается, а это говорит о формировании круга ценителей коньяков Украины»

«ПРОДЭКСПО-2012» – самое масштабное ежегодное бизнес-мероприятие славянской индустрии продовольствия для всех специалистов в области винодельческой и коньячной промышленности. Мероприятие проводилась С 13 по 17 февраля в Москве, на ЦВК «Экспоцентр».

«ПРОДЭКСПО-2012» остается самой популярной площадкой для презентации продукции ведущих российских и зарубежных продовольственных брендов, и является крупнейшей выставкой для виноделов, заинтересованных в поставках в Российские регионы.

За годы своей работы «ПРОДЭКСПО» стала одним из самых авторитетных и значимых событий для рынка алкогольной продукции, которая наравне с европейскими выставками привлекает производителей качественных напитков.

В этом году «ПРОДЭКСПО -2012» собрал около 2 100 экспонентов из 55 стран мира. На этот раз на государственном уровне в выставке участвовали компании 30 стран. 18 тематических экспозиций на 100 000 кв. м выставочной площади охватили всю номенклатуру продуктов питания, отражая все изменения и тенденции развития пищевого рынка. В составе выставки традиционно широко представлена алкогольная продукция. Посетители выставки и специалисты смогли увидеть уже хорошо знакомые бренды алкоголя и виноделия, а также заглянуть в скорое будущее тенденций развития рынка спиртного в России. На XIV Международном дегустационном конкурсе по алкогольной продукции таврийские коньяки получили весомые награды.

Три золотые медали были присвоены экспертами жюри:

  • Коньяку Украины «Борисфен». Выдержка 4 года. Цвет золотисто - янтарный. Образец настоящего классического коньяка.
  • Коньяку Украины «5 звездочек» Таврия V.S.O.P. – Пятилетняя выдержка дает возможность ощутить совершенное качество коньяка.
  • Коньяку Украины ALeXX GOLD V.S.O.P - Великолепный пример единения классической традиции и современности. Это коньяк, вобравший в себя творчество и вдохновенный характер своих создателей, а также профессиональный опыт, талант и интуицию украинских мастеров купажа.

Наивысшую награду: Звезда «ПРОДЭКСПО» получил коллекционный коньяк «Херсон» 15 лет выдержки. Коньяк медно-золотого цвета с перцовыми нотками, смягченный благоуханием сухих цветов, непрерывно играет оттенками, оставляя ощущение полного вкусового удовольствия.

«Награды проведенного дегустационного конкурса в очередной раз подтвердили, что российские потребители высоко ценят коньяк украинских мастеров. В Новой Каховке могут производить продукцию с соблюдением европейских стандартов, норм и правил. Высокий статус производителя настоящих украинских коньяков стабильное качество и верность национальным традициям позволяют «Таврии» быть в числе лидеров украинского коньячного рынка. Приятно отметить, что доля экспортных поставок Дома марочных коньяков «Таврия» в 2011 году увеличилась в два с половиной раза, причем радует, что доля марочных и коллекционных коньяков значительно увеличивается, а это говорит о формировании круга ценителей коньяков Украины» – сказал Валерий Шамотий, Председатель совета директоров корпорации «Первый национальный винодельческий холдинг».