Пресс-Релизы

«Фирма ОРГРЭС» приняла участие в работе конференции «Метрология в современной электроэнергетике»

Специалисты ОАО «Фирма ОРГРЭС» приняли участие в работе Международной Конференции «Метрология в современной электроэнергетике» в феврале 2012 года. Организатором выступил учебный центр НП «Совет рынка» при поддержке ОАО «Администратор торговой системы» и Российского национального комитета CIGRE.

В конференции приняли участие специалисты промышленных предприятий, инженерных центров, научно-исследовательских и проектных организаций, высших учебных заведений: главные метрологи и специалисты метрологических служб, специалисты, разрабатывающие и эксплуатирующие средства измерений и учета электроэнергии и т.д.

В рамках конференции были рассмотрены актуальные проблемы метрологии в электроэнергетике и современное состояние методических и программно-технических разработок в этой области. Кроме того, обсуждались темы перспективных методов и средств измерений. Говоря о «Smart metering» присутствующие дали оценку современного состояния и перспектив развития этого направления в России. Также поднимались проблемы, связанные с программным обеспечением для средств измерений, и вопросы метрологического обеспечения энергоэффективных технологий.

Справка

«Фирма ОРГРЭС» – одна из ведущих инжиниринговых компаний в электроэнергетической отрасли в России. Создана в 1933 году. Предоставляет комплексные инжиниринговые услуги по наладке, испытаниям и организации эксплуатации энергообъектов.

В 2003 году «Фирма ОРГРЭС» была присоединена к ОАО «Инженерный центр ЕЭС». В декабре 2010 года из ОАО «ИЦ ЕЭС» было выделено самостоятельное юридическое лицо ОАО «Фирма ОРГРЭС», ставшее правопреемником ОАО «ИЦ ЕЭС» в соответствии с разделительным балансом, в том числе, по ряду проектов, реализация которых была начата Филиалом ОАО «ИЦ ЕЭС» - «Фирма ОРГРЭС».