Пресс-Релизы

HP ускоряет переход к цифровой печати в издательском деле

16 March, 2012, Москва

Новые печатные машины HP Indigo и струйные рулонные машины обеспечивают повышение скорости печати, возможность использования различных материалов и беспрецедентное качество изображения.

Компания HP представила новые цифровые печатные машины, которые обеспечивают более высокую гибкость и производительность и помогают поставщикам услуг печати и издателям удовлетворять растущий спрос на персонализированную малотиражную полиграфическую продукцию.

На международной выставке DRUPA, проходящей с 3 по 16 мая в Дюссельдорфе, Германия, представлены следующие решения:

  • Струйные печатные машины HP T360 и T410 со скоростью черно-белой печати 244 метра в минуту и струйная печатная машина HP T230 со скоростью цветной печати 122 метра в минуту(. Эти машины идеально подходят для больших тиражей производства книг.
  • Цифровая печатная машина HP Indigo W7250, модель с рулонной подачей для крупнотиражной печати, которая обеспечивает повышение производительности на 33 процента для печати высококачественных цветных книг, журналов, руководств как в одном экземпляре, так и малыми или средними тиражами.
  • Цифровая печатная машина HP Indigo 10000 - первая в отрасли цифровая печатная машина, с помощью которой можно печатать продукцию офсетного качества в формате B2 (750 x 530 миллиметров [мм] / 29.5 x 20,9 дюйма). Она идеально подходит для печати различной полиграфической продукции, в том числе книг. Эта печатная машина обеспечивает беспрецедентное качество печати и поддерживает большое количество материалов. Она будет доступна в следующем году.
  • Цифровая печатная машина HP Indigo 7600, модель с листовой подачей, которая обеспечивает универсальность и высокую производительность, улучшенную автоматизацию и эксклюзивные специальные эффекты для печати книжных обложек.

Согласно прогнозам компании INTERQUEST, основанным на исследованиях отрасли, рынок цифровой печати книг будет расти на 30% ежегодно до 2015 года.

«Издательская индустрия претерпевает значительные изменения, которые стимулируются непрерывными инновациями в области качества, производительности и возможностей цифровой печати, - отмечает Кристофер Морган (Christopher Morgan), старший вице-президент, подразделение Graphics Solutions Business, компания HP. - Компании, которые работают на этом меняющемся рынке, ищут новые способы привлечения заказчиков, сокращая расходы на печать и поставку и создавая новые модели ведения бизнеса».

Более 60 струйных печатных машин HP с рулонной подачей используют крупные производители книг по всему миру. В их числе такие компании, как Courier Corp. в Северном Челмсфорде (штат Массачусетс); CPI Group во Франции и Webcom в Торонто, они используют различные струйные машины HP с рулонной подачей, чтобы помогать своим заказчикам в повышении рентабельности.

Цветные струйные печатные машины с рулонной подачей HP T360 (максимальная ширина рулона 762 мм) и HP T410 (максимальная ширина рулона 1066 мм) обеспечивают скорость черно-белой печати 244 метра в минуту. Поэтому производители полиграфической продукции могут быстрее выполнять работу и сократить затраты на единицу продукции без ущерба для качества.

«Скорость черно-белой печати 244 метра в минуту делает струйную печать привлекательной для производителей книг, - отмечает аналитик Ноэль Уорд (Noel Ward), президент компании Brimstone Hill Associates. - Эти печатные машины обеспечивают высокую производительность и позволяют уверенно контролировать расходы, а увеличенная скорость черно-белой печати является дополнительным преимуществом».

Новые функции печатных машин HP T230, T360 и T410 будут доступны в качестве обновления для пользователей моделей HP T200, T300, T350 и T400 позднее в 2012 году.

Струйные рулонные печатные машины HP поддерживают новые материалы, включая переработанную мелованную бумагу от компании Arjowiggins и глянцевую бумагу Utopia Inkjet Gloss от компании Appleton Coated .

Цифровые печатные машины HP Indigo создают новые возможности для развития издательского бизнеса.

В 2011 году издательский рынок стал самым быстрорастущим сегментом для машин HP Indigo. Ведущие поставщики услуг печати и издательские компании по всему миру использовали многочисленные преимущества, которые обеспечивают печатные машины компании HP. Издатели, использующие традиционные технологии печати, смогли увеличить количество книг, печатаемых на машинах HP Indigo. Онлайн-поставщики уникальных и персонифицированных книг, включая таких лидеров отрасли, как Blurb и Lulu, также используют печатные машины HP Indigo для печати полноцветных книг по требованию.

Цифровую печатную машину HP Indigo W7200 используют заказчики по всему миру (количество установок - 60 машин) для производства полиграфической продукции, такой как кулинарные книги, детская литература, учебники, методические пособия, научные, технические и медицинские журналы.

Компания HP представляет обновление этой высокопроизводительной платформы: цифровую печатную машину HP Indigo W7250, в которой используется режим улучшенной производительности (EPM), повышая её на 33 процента.

Пользователи HP Indigo W7200 могут добавить новый режим EPM и другие возможности HP Indigo W7250 посредством обновления, которое будет доступно этим летом.

Дополнительная информация доступна в сети Интернет на страницах www.hp.com/go/HPPredrupa12, www.hp.com/go/drupa, а также в Twitter HP Graphic Arts по адресу www.twitter.com/hpgraphicarts и на канале YouTube по адресу www.youtube.com/hpgraphicarts. Следите за новостями по хэштегу #HPdrupa.

О компании HP

HP реализует новые технологические возможности, оказывающие существенное влияние на деятельность отдельных людей, предприятий, государственных учреждений и общества в целом. Являясь крупнейшей в мире технологической компанией, HP создает комплексный портфель, объединяющий решения печати, персональных компьютеров, программного обеспечения, услуг и ИТ-инфраструктуры, позволяющие клиентам устранять самые разнообразные проблемы. Дополнительную информацию о компании HP (NYSE: HPQ) см. по адресу: http://www.hp.com.HP Indigo 10000 печатает со скоростью 3450 полноцветных оттисков в час в стандартном режиме и обеспечивает повышение производительности на 33 процента (4600 цветных листов в час) при использовании режима EPM. Кроме печати тетрадей или больших многостраничных полос для книг стандартного формата, эта печатная машина может использоваться для производства книг с плоским корешком (разворотом на 180 градусов), иллюстрированных подарочных изданий и больших суперобложек.

Благодаря поддержке формата B2 эта печатная машина помогает поставщикам печатных услуг осуществлять печать и переплет книг стандартного формата с направлением волокон бумаги вдоль корешка. HP Indigo 10000 поддерживает 8- и 16-страничные макеты, что обеспечивает совместимость со многими способами переплета тетрадей, которые поставщики услуг печати уже используют с листами, напечатанными офсетным методом.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали