Пресс-Релизы

Открыта регистрация на «Кубок Lingvo 2012»

19 March, 2012, МоскваABBYY

Начинающие переводчики и лингвисты со всего мира приглашаются на V международный онлайн-чемпионат «Кубок Lingvo 2012»

Москва 19 марта 2012 года - компания ABBYY в пятый раз организует Международный онлайн-чемпионат «Кубок Lingvo». К участию в мероприятии приглашаются школьники, студенты и аспиранты, изучающие иностранные языки и готовые к соревнованиям.

За четыре года проведения мероприятия за «Кубок Lingvo» сразились свыше 15000 школьников и студентов из 36 стран мира, включая страны СНГ и Европы, а также Австралию, Бруней, Индонезию, Иран, Канаду, Китай, Нигерию, США и Южную Корею.

Ежегодно «Кубок Lingvo» позволяет начинающим специалистам узнавать об актуальных средствах перевода и учебных пособиях, что может пригодиться для их будущей карьеры.

Во время чемпионата ребята смогут продемонстрировать свои знания английского, немецкого, французского и испанского языков, переводя один или несколько из предложенных текстов за ограниченное время. При выполнении конкурсного задания все участники смогут пользоваться любыми словарями, в том числе и ABBYY Lingvo. По традиции соревнования пройдут в 2 этапа: 11-12 апреля и 16 мая 2012 года. В первом туре определятся финалисты чемпионата, а во втором будут выбраны: будущий обладатель Кубка Lingvo 2012 и 29 призеров, показавших лучшие результаты.

Победителей конкурса определит компетентное жюри, куда приглашены профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из наиболее престижных вузов России - МГУ им. Ломоносова, МГИМО, РУДН и ГУ-ВШЭ.

Церемония награждения пройдет в Москве в июне этого года. Сильнейшие переводчики получат отличные призы, а чемпиона ждет Кубок Lingvo 2012 и замечательная награда - возможность съездить на 14 дней в страну изучаемого языка: Великобританию, Францию, Германию и Испанию. Спонсором поездки выступает компания ITEC. Призерам из других городов подарки доставит компания DHL Express. В конкурсе могут принять участие школьники старше 16 лет, студенты всех форм обучения и аспиранты, получившие диплом не ранее 2010 года, из России и других стран.

Получить более подробную информацию о чемпионате и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия Kubok.Lingvo.ru. Регистрация участников заканчивается 10 апреля 2012 года в 15.00 по московскому времени.

Партнерами конкурса выступают компании: ITEC, Xerox, DHL Express, интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey, издательство ABBYY Press, компания ABBYY Language Services. Чемпионат «Кубок Lingvo» поддерживают наши информационные партнеры: «Ломоносов», Career.ru, ElleGirl.ru, ISIC, StudyAbroad.ru, FutureToday.ru.

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY - ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг.

Штаб-квартира и два офиса продаж группы ABBYY, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services и издательство ABBYY Press находятся в Москве, другие офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в США, Тайване, Украине и Японии. В 14 международных компаниях, входящих в группу ABBYY, работают свыше 1100 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru, www.abbyy-ls.ru, www.abbyypress.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, Аби, ABBYY Lingvo, ADRT, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Остальные упомянутые товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Контакты для СМИ:
[email protected]
Телефон: +7 916 565 50 45

Дарья Омельченко
Руководитель службы по связям с общественностью ABBYY
Служба по связям с общественностью ABBYY
E-mail: [email protected]
Телефон: +7 915 491 49 70

ABBYY Россия
Телефон: +7 (495) 783 3700
Факс: +7 (495) 783 2663
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали