Пресс-Релизы

Газета «Вакансия»: водителям не сразу доверяют высокооплачиваемые маршруты

Газета "Вакансия" вяснила, что средняя зарплата водителей грузовых автомобилей работодателя в Москве сегодня составляет 41625 рублей в месяц. Большие преимущества есть у шоферов, которые хорошо знают Москву и живут недалеко от стоянки автомобиля.

Средняя зарплата водителей грузовых автомобилей работодателя в Москве сегодня составляет 41625 рублей в месяц. Большие преимущества есть у шоферов, которые хорошо знают Москву и живут недалеко от стоянки автомобиля.

Минимум, который платят сегодня водителям грузовых автомобилей работодателя — от 30000 рублей. За эти деньги приглашают на работу мужчин в возрасте от 20 до 45 лет. Необходимо иметь водительские права. Требуется также опыт работы не менее полгода. На небольшую зарплату предлагается неплотный график: три четыре раза в неделю. Как утверждают кадровики, есть также на рынке предложения с почасовой оплатой.

Большими считаются зарплаты от 50000 рублей. И тут нужны люди с опытом работы от 3 лет. Очень ценятся кадры, много лет отработавшие на строительной технике. В этом случае им предлагается высокооплачиваемая работа на возведении объектов различной степени сложности.

Встречаются предложения, касающиеся перевозки продуктов питания и товаров бытовой химии, бытовой техники в пределах города. Обычно речь идет доставке некоторого количества единиц товара со склада в магазины. В этом случае нужно, чтобы человек хорошо знал Москву и пригороды, легко ориентировался по карте и умел объезжать пробки. Учитывается и то, насколько близко человек проживает к гаражу: лучше, чтобы была возможность парковаться около дома.

Часть предложений касается командировок по России. В этом случае водитель должен иметь опыт подобных разъездов от года и более. Желательны и рекомендации тех фирм, доставки в филиалы которых он уже осуществлял по стране. Зачастую водители работают по гражданско-правовым договорам, но если есть трудовой договор и трудовая книжка, то это еще лучше.

Испытательный срок обычно составляет от одного до трех месяцев. В некоторых фирмах оклад в первое время — немного ниже. Потом появляются надбавки за выслугу. Доверие работодателя со временем позволяет зарабатывать больше: человеку доверяют новые, более высокооплачиваемые маршруты.

Хорошие заработки получаются у тех, кто согласен работать в ночную смену и в выходные. Есть также свои выгоды у тех, кто работает по сдельной системе: чем больше провел за рулем — тем больше денег в кармане.

Легче трудоустроиться тем шоферам, которые хорошо разбираются в автомобиле, могут устранять мелкие неполадки или хотя бы провести предварительную диагностику неисправностей. Подробнее об этом и о других новостях на рынке труда читайте в свежем номере "Вакансии" и на сайте www.vacansia.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали