Пресс-Релизы

В компании Robert Bosch GmbH и Robert Bosch Industrietreuhand KG произошли кадровые изменения

2 April, 2012, КиевStarget

Проработав 50 лет в Bosch, Херманн Шолль сложит с себя полномочия 30 июня 2012 года

  • Франц Ференбах займет место Херманна Шолля
  • Фолькмар Деннер станет новым председателем правления Bosch с 1 июля 2012 года

Штутгарт – Профессор, доктор технических наук Херманн Шолль, проработавший 50 лет в компании Bosch на различных должностях, 30 июня 2012 года сложит с себя полномочия и одновременно покинет Robert Bosch Industrietreuhand KG.

Херманн Шолль стал одним из младших членов Robert Bosch GmbH в 1973 году, в 1975 году вошел в правление, которое возглавлял до 2003 года. С 2003 года он занимал должность председателя наблюдательного совета фирмы. В 1993 году он вошел в качестве акционера в Robert Bosch Industrietreuhand KG, с 1995 года Херманн Шолль - управляющий акционер, а с 2000 года он также председатель собрания. Акционеры и наблюдательный совет неоднократно отмечали выдающиеся достижения Херманна Шолля на протяжении его многолетней деятельности. По решению членов Robert Bosch Industrietreuhand KG, Херманну Шоллю присваивается звание «Почетного председателя группы компаний Bosch».

Франц Ференбах, являющийся с 1999 года членом правления Robert Bosch GmbH, а с 2003 года - председателем правления, 30 июня 2012 покидает свой пост и по решению акционеров Robert Bosch GmbH с 1 июля 2012 войдет в наблюдательный совет Robert Bosch GmbH. Наблюдательный совет избрал Франца Ференбаха своим председателем с 1 июля 2012 года. В Robert Bosch Industrietreuhand KG, акционером которого он является с 2003 года, Ференбах будет занимать пост управляющего акционера и выполнять функции председателя собрания. Собрание акционеров и наблюдательный совет благодарят г-на Ференбаха за успешную девятилетнюю деятельность на посту председателя правления компании Bosch.

Новым председателем правления Bosch с 1 июля 2012 назначается 55-летний доктор естественных наук Фолькмар Деннер. Он работает в Robert Bosch GmbH с 1986 года, а с 2006 года является членом правления. До вхождения в правление Деннер, имеющий ученую степень в области физики, с 2003 по 2006 гг. возглавлял руководство сектора Automotive Electronics. В правлении Деннер сначала курировал направления Automotive Electronics, Car Multimedia, Starters и Generators, а также Electrical Drives. С 1 июля 2010 года он курировал центральные сектора НИОКР и перспективного развития, координировал вопросы технического развития и производственного планирования, а также сферу User Experience по всем трем направлениям деятельности компании. Кроме того, он отвечает за направления Automotive Electronics и Car Multimedia. С 1 июля 2012 года Деннер станет акционером Robert Bosch Industrietreuhand KG.

На протяжении последних лет Деннер интенсивно занимается вопросами динамичного развития технологий, поиском резервов, открывающихся для компании Bosch в плане использования возможностей и решений в Интернете, например подключения автомобиля к Сети.

Новым членом правления Bosch с 1 июля 2012 года станет 53-летний доктор технических наук Дирк Хоайзель. Имеет высшее образование по специальности инженер-электротехник. Работает в компании Bosch с 1990 года, занимал различные должности в секторе НИОКР. В настоящее время г-н Хоайзель работает в подразделении Chassis Systems Control в Абштатте под Штутгартом в качестве руководителя направления НИОКР. В правлении Хоайзель с 1 июля 2012 года будет курировать сектор Automotive Electronics и Car Multimedia.

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Юлии Голубцовой, OOO Роберт Бош
Тел.: +7 495 937-04-02
Факс: +7 495 935-71-99
Эл. почта: [email protected]

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. Согласно предварительным данным в отчетном 2011 г. более 300 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 51,4 млрд. евро по следующим направлениям: автомобильные технологии, промышленное оборудование, потребительские товары и техника инженерных коммуникаций. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для дальнейшего роста компании. В 2011 г. компания Bosch вложила в научные исследования и разработки более 4 млрд евро, а также подала заявки на получение свыше 4100 патентов по всему миру. Предлагая свою продукцию и услуги, компания Bosch повышает качество жизни за счет инновационных и полезных разработок.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая компании надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.com и www.bosch-press.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали