Пресс-Релизы

MosBuild 2012 – первая серия «Неделя Дизайна и Декора» продлится со 2 по 5 апреля

Mosbuild/Мосбилд проводится уже 18 лет, но в этом году впервые пройдет исключительно на территории «Экспоцентра»в двухнедельном формате, т.е двумя сериями по 8 специализированных экспозиций. Первая серия – «Неделя Дизайна и Декора» (название говорит само за себя), продлится со 2 по 5 апреля 2012 года.

Московский ЦВК «Экспоцентр» готовится к проведению крупнейшей в Восточной Европе Международной строительной выставки Mosbuild 2012. За 18 лет МОСБИЛД стала признанной международной площадкой для общения представителей строительной отрасли, площадкой, на которой формируются основные направления развития отрасли, а ключевые вопросы и проблемы строительного комплекса страны обсуждаются на самом высоком профессиональном уровне.

Mosbuild/Мосбилд проводится уже 18 лет, но в этом году впервые пройдет исключительно на территории «Экспоцентра» в двухнедельном формате, т.е двумя сериями по 8 специализированных экспозиций.

Общая площадь экспозиции МОСБИЛД 2012 составит 135000 кв. м, она займет все павильоны Экспоцентра, включая уличную площадь. В работе выставки примут участие 1300 российских и 1000 иностранных компаний, причем более 300 экспонентов будут участвовать в выставке впервые. Всего на выставке будут представлены 2300 экспонентов из 42 стран мира.

Первая серия – «Неделя Дизайна и Декора», в составе которой разместятся 8 крупных экспозиций (название говорит само за себя), продлится со 2 по 5 апреля 2012 года.

Среди участников - крупнейшие производители и дистрибьютеры строительного и интерьерного рынков. Иностранные компании: Mapai, Saint-Gobain, Knauf, Rockwool, BASF, Wienerberger, Assa Abloy, Barausse, Graham & Brown, Szchimmer & Schwarz, Gira, Caparol, Senideco, Bayramlar, Roca, Schuco, Kohler France, Motura, Golden Tile и другие. Среди российских компаний: «Самарский Стройфарфор», Kerama Marazzi, «Литокол», «Росстайл», «Ампир Декор», «Керамир», «Опус», «Кировская Керамика», «Нефрит Керамика», «Амиго», «Деколюкс», «Аквана» и другие. Стенды производителя керамической плитки в Украине и СНГ «Голден Тайл» в 1-м зале павильона №2 и дистрибьютора сантехнических изделий фирм «Jacob Delafon», «IFO», «ROCA», «AZZURRA», «ARTCERAM», «IDO», «JIKA», «LAUFEN», «GEBERIT» компании АКВАНА в павильоне №1, спроектированы и построены специалистами компании Негус Экспо Инт.

Вторая серия - "Неделя строительства и архитектуры" пройдет с 10 по 13 апреля также в ЦВК «Экспоцентр» и будет представлена 8 отраслевыми экспозициями строительной тематики, тут будут участвовать компании, занимающиеся строительными материалами.

По оценке организаторов, в этом году выставку посетят более 100000 специалистов из 69 стран и 87 регионов России. Это означает, что многие производители выбирают именно MosBuild, чтобы выйти на российский рынок.