Пресс-Релизы

Кредитный портфель Северного банка Сбербанка России превысил 230 миллиардов рублей

Северный банк Сбербанка России продолжает активно наращивать объемы бизнеса, способствуя развитию региональной экономики. В I квартале 2012 года кредитный портфель вырос на 4% и превысил 230 млрд. руб.

Основу роста портфеля Северного банка составили розничные кредиты. С начала года ссудная задолженность населения увеличилась на 10% и достигла 74 млрд.руб.

Активность населения наблюдалась по всему спектру предлагаемых кредитных продуктов, однако лучшая динамика сложилась по потребительским кредитам и кредитным картам. При этом рост задолженности по кредитным картам более чем на 30% свидетельствует об огромном потенциале данного продукта.

По направлению корпоративного кредитования следует отметить достаточно новый для Северного банка продукт - кредит «Доверие» для субъектов малого бизнеса. Несмотря на то, что его продажи стартовали только в конце 2011 года, к настоящему времени выдано более 450 кредитов, а остаток задолженности по ним превысил 360 млн.руб. Основная причина такой популярности - минимальный пакет документов и оперативность предоставления средств.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали