Пресс-Релизы

Indra выбирает систему Christie Matrix StIM для использования в вертолетных тренажерах

11 April, 2012, МоскваChristie

Ingevideo поставляет проекторы для систем имитационного моделирования, которые используются для обучения пилотов британской армии и военно-морских сил управлению новым вертолетом AW159 Lynx Wildcat

Мадрид, Испания (11 апреля, 2012) – Christie®, лидер в области дисплейных решений и проекционных систем для имитационного моделирования и решений для визуализации, объявила, что Indra – ведущая IT-компания в Испании и одна из ведущих международных IT-компаний –приобрела большую партию удостоенных всяческих наград Christie Matrix StIM™ – проекторов для имитационного моделирования. Они будут использоваться в трех тренажерах, заказанных британской армией и британским военно-морским флотом для обучения своих пилотов управлению новым вертолетом AW159 Lynx Wildcat. Сделка прошла при участии компании Ingevideo, которая специализируется на имитационном моделировании и является партнером Christie в Испании. Indra будет проектировать и создавать тренажеры в сотрудничестве с компанией AgustaWestland Limited – одним из крупнейших поставщиков вертолетов в мире.

Работа ведется в рамках заключенного министерством обороны Великобритании с компанией AgustaWestland договора на проектирование и разработку комплексного обучающего решения, требующего строительства и оснащения современного тренировочного центра для экипажей вертолетов AW159 Lynx Wildcat.

Christie Matrix StIM – передовая проекционная DLP система, основанная на LED технологии, будет использована в двух тренажерах с полным набором функций (FMS) и одном тренажере для летной практики с неподвижной кабиной (FTD). По сравнению с используемой в настоящее время технологией, LED системы обеспечивают более высокую надежность, эксплуатационную пригодность и эксплуатационную технологичность.

«Проекторы Christie соответствуют высоким стандартам производительности, которых требуют эти тренажеры, – отмечает Хуан Андрес Гарсия, директор отделения вертолетных тренажеров компании Indra. – После долгих предварительных тестов мы выбрали эти проекторы из-за их возможностей в области имитационного моделирования с помощью инфракрасного излучения».

Тренажеры позволяют планировать тренировочные задания и могут быть настроены в соответствии со специфическими требованиями армейских и флотских пилотов. Эти системы имеют 6 степеней свободы маневра и создают колебания, передающие ощущения ускорения, которые пилот испытывает во время настоящего полета. Кроме того, они соответствуют уровню D единых авиационных требований (JAR-FSTD-H).

Разработанные компанией Indra системы будут установлены в новом тренировочном центре, который AgustaWestland строит на аэродроме военно-морского флота Йовилтон на юго-западе Англии и который станет базой для вертолетных эскадрилий AW159 Lynx Wildcat британской армии и британского военно-морского флота. Тренажеры для обучения армейских пилотов будут введены в строй в 2013 году, для пилотов военно-морского флота – годом позже.

AW159 – это новейший двухдвигательный многоцелевой летательный аппарат морского и общего назначения, разработанный на смену успешному поколению вертолетов AgustaWestland Lynx. Получивший от министерства обороны Великобритании имя Lynx Wildcat, AW159 – это многоцелевой вертолет, выбранный Великобританией для выполнения задач, включающих в себя морские битвы, наблюдение и разведку.

Этот вертолет оснащен полным программным комплексом, включающим в себя, в том числе, систему электрооптического формирования изображений, средства электронного наблюдения и программный пакет для ведения самообороны. Все эти системы смоделированы и включены в тренажеры, благодаря чему тренировочный процесс максимально приближен к реальным условиям.

Итоговый выбор компанией Indra технологий имитационного моделирования Christie явился результатом требовательного и высококонкурентного отбора, длившегося более года. В течение этого времени компания Ingevideo и испанский офис Christie провели несколько демонстрационных показов для клиента, а также предоставляли предпродажную техподдержку, советы по пропорционированию и консультационные услуги на стадии проектирования.

«Это очень важный проект, не только из-за количества проданной продукции, но и по той причине, что Indra является самой передовой в технологическом отношении компанией в Испании, одним из лидеров среди международных IT-корпораций, и поддерживает чрезвычайно высокие производственные стандарты, – отмечает Маркос Фернандес, региональный директор Christie в Испании и Португалии. – Эти тренажеры гарантируют первоклассный тренинг для экипажей вертолетов AW159 Lynx Wildcat, обеспечивая уникальную реалистичность меняющихся условий, в которых могут оказаться пилоты».

Директор Ingevideo Мигель Анхель Пикейрас утверждает: «Мы рады принять участие в проекте, в который входят такие крупные компании и учреждения, как Indra, AgustaWestland Limited, Christie и министерство обороны Великобритании. Его размах потрясает. Это, возможно, один из самых важных проектов в области военного имитационного моделирования с помощью инфракрасного излучения, когда-либо предпринимавшихся в Испании».

«Christie Matrix StIM, 1-чиповый WUXGA DLP® LED проектор (600 люмен), – это первая проекционная LED система для имитационного моделирования, которая благодаря возможностям стимуляции ночного видения предоставляет пользователю независимый контроль над видимым и инфракрасным спектрами. Это также первая твердотельная, основанная на LED технологии система освещения, которая гарантирует высочайшее качество изображения, долгий срок службы, низкое потребление энергии и низкую стоимость владения», – подводит итог Маркос Фернандес.

Christie Matrix StIM использует Christie ArrayLOC™ – инновационную технологию, которая автоматически регулирует и балансирует яркость, цветовое пространство и уровни черного всех проекторов в реальном времени и без дополнительной задержки. Эта технология создает исключительно стабильную, полностью масштабируемую систему, где LED источник света и твердотельная технология обеспечивают более 50 000 часов наработки на отказ – это годы непрерывной работы практически без техобслуживания.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

[email protected]

Ольга Базарова

+7 (965) 266 70 07

[email protected]

Или посетите наш сайт:

www.christiedigital.eu

O компании Christie®

Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.eu.

О компании Indra

Indra – лидер в области информационных технологий в Испании и одна из ведущих международных IT-корпораций в Европе и Латинской Америке. Она занимает второе место среди европейских компаний по объему инвестиций в научно-исследовательские разработки (более 500 миллионов евро за последние три года). Выручка компании за 2010 г. составила 2 557 миллионов евро, из которых 44% приходится на международный рынок. Штат компании составляют более 35 000 профессионалов, которые работают с клиентами из более 110 стран мира. http://www.indracompany.com/en

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

Christie Matrix StIM™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

Christie ArrayLOC™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

DLP® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments, Inc.