Пресс-Релизы

«АТЛ» протестировал новые шины Vredestein в Будапеште

26-27 марта этого года всемирно известная компания Apolo Vredestein в Будапеште презентовала новые модели шин Ultrac Vorti и Sportrac 5, которые относятся к сегменту Ultra High Performance.

Шины стали существенным дополнением летнего модельного ряда летних Vredestein. На презентацию новых моделей шин были приглашены представители основного дистрибьютора марки в Украине -  компании «Т.Л. Авто» и сети «АТЛ». Коммерческий директор компаний Виктория Ермак и руководитель отдела легковых шин Алексей Немножко на собственном опыте убедились в высоком качестве и прекрасных характеристиках новых моделей на трассе Формулы-1 Хунгароринг в салоне автомобиля Ягуар на скорости 268 км/час.

Premium Styling by Vredestein -  концепт шин, который разработан специально для автомобилей премиум класса, таких как Alfa Romeo, Ferrari, Maserati, Buggati, Lamborghini, BMW, Aston Martin, Mercedes, Bentley . Такие шины созданы для водителей, которые хотят, что бы их автомобиль выглядел первоклассно летом и зимой. Именно поэтому разработка новых шин Vredestein осуществлялась совместно со всемирно известным дизайнерским бюро Giugiaro Design, сотрудничество с которым имеет богатую историю. Ателье Italdesign-Giugiaro Group, прежде всего, известно разработкой дизайна эксклюзивных моделей Maserati, Aston Martin, Bugatti, Lamborghini, Alfa Romeo, BMW и многих других. Компания Vredestein начала свое сотрудничество с дизайнером Джоржетто Джуджаро в 1998 году. Первой шиной, вышедшей "из под пера" мастера, сталa Vredestein Sportrac.

Модель Vredestein Sportrac 5 пришла на смену популярной модели Sportrac 3, которая по праву была признана одной из лучших в мире и на данный момент пользуется спросом в сети «АТЛ». Модель пятого поколения не уступает по характеристикам предшественнику.  Sportrac 5 тихие и комфортные, обеспечивают прекрасную управляемость как на сухой, так на мокрой дороге. Шина имеет ассиметричный рисунок протектора. Поскольку профиль и рельеф шины были разработаны дизайнерским бюро Giugiaro, внешний вид покрышки имеет некоторые уникальные элементы: обтекаемый рельеф на боковой части шины, новые логотипы Vredestein. Кроме внешних характеристик, Sportrac 5 имеет исключительные технические данные, обеспечивающие прекрасную управляемость и спортивные характеристики. Так шины оборудованы встроенным индикатором износа, аблагодаря специальным водоотводящим канавкам улучшена система аквапланирования.  Шины Sportrac 5 будут предложены покупателям в 14 типоразмерах.

Вторая новинка от Vredestein – премиум-шины Ultrac Vorti, предназначенные для  настоящих спортивных автомобилей. Такие шины обозначены индексом Y, то есть их можно использовать на скорости до 300 км/ч.  Шина имеет 4-храдиусный контур, что обеспечивает больший контакт с поверхностью и равномерное распределение давления, соответственно и равномерный переход во время поворота. Ultrac Vorti имеют ассиметричный протектор, что позитивно влияет на управляемость авто.

Стоит обратить внимание, что Ultrac Vorti имеет две вариации для переднего и заднего моста, как того требуют спортивные автомобили. Так как именно передние шины рассеивают воду, то основной задачей задних является сцепление с дорогой и стойкость.  Шины Ultrac Vorti для заднего моста имеют определенный профиль и структуру.

В ближайшее время новые модели, представленные на презентации, дополнят ассортимент шин премиум-сегмента в сети  автомагазинов и сервисных центров «АТЛ».

Справка о компании:

«Т.Л. АВТО»  - одна из  ведущих компаний рынка оптовых продаж автозапчастей и комплектующих.

Основным направлением деятельности компании являются оптовые продажи шин и дисков, аккумуляторов, масел, запасных частей, автомобильных аксессуаров и расходных материалов. По состоянию на 2012 год компания насчитывает 38 филиалов в областных центрах и крупных городах Украины. Общий штат сотрудников составляет 340 чел.

 «Т.Л. АВТО»  является эксклюзивным и/или официальным представителем ряда торговых марок, среди которых:
Аккумуляторы: ТМ Bosch, Westa, Исток, Fiamm.
Шинны: Insa Turbo, Hankook, Michelin, BF Goodrich, Tigar, Infinity
Масло: Wolf, Champion, Castrol, Lukoil
Диски: Wolf, Verde, Malata идр.
Автозапчасти: Bosch, WIX Filtron, Osram, Philips, TRW, Monroe, др.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали