Пресс-Релизы

Уральский банк Сбербанка России представит на выставке «УралЮвелир» эксклюзивные монеты «Сочи 2014»

Уральский банк Сбербанка России представит екатеринбуржцам сразу несколько десятков новых памятных и инвестиционных монет на выставке «УралЮвелир-2012», которая пройдет в уральской столице с 11 по 15 апреля в КОСК «РОССИЯ» (ул. Высоцкого, 14).

Главной новинкой на стенде банка станут инвестиционные монеты, выпущенные в рамках монетной программы «Сочи 2014»: серебряная номиналом 3 рубля и золотые номиналом 50 и 100 рублей. Монеты имеют необычную прямоугольную форму, а на их оборотной стороне расположено рельефное изображение Леопарда - официального талисмана XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и пяти олимпийских колец.

Сбербанк представит также новые памятные монеты с олимпийской символикой, выпущенные Банком России, которые всего несколько дней назад поступили в Екатеринбург. В частности, это серебряные монеты номиналом 3 рубля «Скелетон», «Сноуборд», «Прыжки на лыжах с трамплина», «Фристайл» и подлинный шедевр нумизматики - золотая монета номиналом 1000 рублей «Фауна Сочи» с изображением античной богини Фауны, животных, обитающих в кавказско-черноморском регионе, и хоккеиста на фоне гор.

Помимо олимпийской тематики, на стенде Сбербанка будут продемонстрированы все самые популярные серии монет - «Памятники архитектуры», «Знаки зодиака», «Лунный календарь», «Выдающиеся личности России», монеты с символикой свадьбы, любви и семьи – всего более 320 различных наименований. Любую монету, представленную банком на выставке, можно будет не только увидеть, но и приобрести.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали