Пресс-Релизы

«ТЕРРА БАНК» наращивает объемы работы физических лиц

За последние несколько месяцев текущего года кредитный портфель физических лиц в ПАО «ТЕРРА БАНК» вырос на 47,5 млн. гривен и в апреле составил 200 млн. гривен. Следует особо отметить, что значительную долю в приросте кредитного портфеля составили кредиты, выданные по новой высокотехнологичной on-line-программе кредитования «TerraMoney», которая позволяет получить кредитные средства в сверх оперативном режиме.

Также в течение первых месяцев 2012 года наблюдался рост срочных депозитных вкладов физических лиц (на 151 млн. гривен) что позволило достичь ПАО «ТЕРРА БАНК» объема привлеченных средств в сумме более 805 млн. гривен мультивалютно.

«Сегодня ни один банк не может развиваться без кредитных программ — иначе он просто перестает выполнять свою основную функцию», — считает директор Департамента розничного бизнеса ПАО «ТЕРРА БАНК» Светлана Мараховская. – «И, что немаловажно — гармонично наращивать ресурсную базу, для достижения максимального эффекта от вложений и выполнения своих обязательств.

В начале этого текущего года мы запустили уникальное кредитное предложение для населения — on-line-программу кредитования «TerraMoney», которая представляет собой овердрафт на платежную карту международного класса Visa. При этом простота и скорость получения кредита не имеет аналогов на украинском рынке. Продукт весьма успешный, что подтверждается ежедневным ростом количества выданных кредитов по этой программе. Внедрение массового кредитного предложения предполагает привлечения дополнительных ресурсов, что и было сделано в виде увеличения уставного капитала ПАО «ТЕРРА БАНК» до 557,141 млн. гривен. Регулятивный капитал «ТЕРРА БАНК» с начала 2012 года также вырос — в 1,9 раза и достиг 621 млн. гривен.

Следует отметить, что кроме достаточного капитала, кредитование населения требует от банкиров еще и немалых инвестиций в технологическую базу финансового учреждения. Ведь в вопросе потребительского кредитования один из основных параметров успеха — скорость оформления кредита наряду с проведением безошибочной оценки заемщика. И то и другое требует немалых вложений в самые современные системы скоринговой оценки и проведения процедур верификации».