Пресс-Релизы

Park Road, Weta и Christie начинают совместную работу на единой технологической базе

19 April, 2012, МоскваChristie

Лидеры в сфере проецирования изображения, постпродакшн и визуальных эффектов обмениваются идеями, результатами тестов и собственными оценками направлений отрасли

Веллингтон, Новая Зеландия (19 апреля, 2012) – Christie® подписала соглашение о технологическом взаимодействии с компаниями Park Road Post Production Ltd. (далее Park Road) и Weta Digital Ltd. (далее Weta). В ходе совместного проекта компании планируют усовершенствовать процессы цифрового кинопроизводства и проецирования изображения, уделяя особое внимание самой передовой и актуальной отраслевой технологии показа с высокой частотой кадров (HFR). Со своей стороны Christie предоставит техническую поддержку, включающую инженерные работы, DLP® кинопроекторы серии Christie Solaria® и ранний доступ к проекционным технологиям на стадии прототипа, в том числе к лазерным проекторам, которые в настоящее время разрабатывает Christie.

По условиям соглашения, Park Road и Weta установят на своих объектах проекторы Christie и будут предоставлять Christie обзоры, результаты тестов и отчеты по новым разработкам аппаратного и программного обеспечения, касающихся широкополосных интерфейсов и технологии HFR. Также будет предоставлен киноконтент (предоставление будет согласовано с владельцем), который Christie будет использовать при тестировании проекторов и интегрированных медиаблоков (IMB).

«Park Road и Christie имеют долгую и плодотворную историю сотрудничества, и мы будем рады развивать эти отношения и в будущем, – отмечает Кэмерон Харланд, генеральный директор Park Road. – Мы надеемся, что плоды наших совместных исследований и обмен знаниями в области показа с высокой частотой кадров будут особенно полезны для кинопроизводителей, киностудий и кинотеатров, а главное, обеспечат более высокий уровень показа для зрителей».

Кэти Грузас, директор по информационным технологиям Weta Digital Ltd. утверждает: «Christie разделяет точку зрения Park Road и нашей компании, которая заключается в стремлении к лидерству среди разработчиков цифровых кинотехнологий мирового уровня. Мы рады, что у нас появилась возможность объединить знания и коллективный опыт для создания нового мира 3D и HFR, который ожидает киноаудиторию в ближайшем будущем».

«Мы рады работать с этими двумя компаниями, которые являются легендами в сфере постпродакшн и визуальных эффектов, – говорит Дон Шоу, директор отдела по производственным решениям Christie Entertainment Solutions. – От этого интереснейшего проекта с Park Road и Weta мы ждем множество новых открытий».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Christie

Alexis Lipoff

EMEA PR & Communications Manager

Тел: + 44 1189 778000

[email protected]

Ольга Базарова

+7 (965) 266 70 07

[email protected]

Или посетите наш сайт:

www.christiedigital.eu

O компании Christie®

Christie Digital Systems Canada Inc. – это международная компания в области визуальных технологий, является собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония (JP: 6925). Последовательно устанавливая стандарты в индустрии и став первой компанией на рынке, Christie производит одни из самых передовых в мире проекторы и комплексные системы отображения. Компания признана одной из самых новаторских в мире в области визуальных технологий. От применения в местах розничной продажи до Голливуда, от ситуационных и командных центров до классов и учебных тренажеров для имитационного моделирования – все дисплейные решения и проекторы Christie привлекают внимание аудитории во всем мире, демонстрируя потрясающие динамичные изображения. Посетите сайт www.christiedigital.eu.

Приверженность Christie технологии HFR

Деятельность Christie по поддержке HFR преследует две основные цели: помощь промышленности в создании лучшего контента с высокой кадровой частотой (HFR) и создание лучших систем доставки HFR-контента зрителю. Первая цель предполагает оказание помощи передовым кинорежиссерам и постпродакшн компаниям в совершенствовании их технологий создания HFR-фильмов, позволяя индустрии создавать самый интересный и увлекательный контент. Вторая цель заключается в оказании помощи кинопрокатчикам в показе фильмов 3D HFR во всей их красе. Для достижения данных целей, Christie помогает создавать стандарты для фильмов 3D HFR, участвуя в деятельности формальных и неформальных альянсов развития технологий с крупнейшими продюсерами и режиссерами, постпродакшн компаниями, студиями и технологическими партнерами. Для кинопрокатчиков Christie обеспечивает возможность покупки в одном месте сразу всех аппаратных средств, ПО и услуг, позволяющих показать зрителям режиссерский замысел с тем потрясающим качеством, которое обеспечивает технология 3D HFR.

Park Road

Park Road – компания, занимающая лидирующие позиции в сфере постопродакшн. Базируется в Веллингтоне, Новая Зеландия. Посетите сайт http://www.parkroadpost.co.nz/.

Weta Digital

Weta Digital – компания, специализирующаяся на визуальных эффектах, пятикратный обладатель премии Академии кинематографических искусств и наук. Базируется в Веллингтоне, Новая Зеландия. Посетите сайт http://www.wetafx.co.nz/.

Christie® – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

Christie Solaria™ – зарегистрированная торговая марка компании Christie Digital Systems Canada Inc.

DLP Cinema® – зарегистрированная торговая марка компании Texas Instruments Inc.