Пресс-Релизы

МЕТТЭМ® представляет: замки для противопожарных дверей

Если вы хотя бы немного следите за новостями, то прекрасно знаете, что проблема пожаров в нашей стране стоит на сегодняшний день очень остро. Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» (кстати говоря, крупнейший за всю постсоветскую историю), возгорание на верхних этажах строящейся башни «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити», пожар в Московском институте государственного и корпоративного управления – это лишь некоторые примеры безответственного отношения к пожарной безопасности.

Когда речь идет о жизни и здоровье людей, при проектировке или ремонте здания необходимо продумывать каждую деталь, не самой последней из которых является противопожарная дверь с соответствующим замком. И если про огнестойкие двери сейчас знают многие, то существование специальных замков для таких дверей часто бывает открытием даже для тех людей, которые не первый год работают в области обеспечения пожарной безопасности.

Как таковых специальных нормативов для замка, который можно устанавливать в противопожарную дверь, в России сегодня не существует. При этом есть набор объективных требований, которым должен соответствовать замок, установленный в противопожарную дверь. Отсутствие в конструкции изделия легкоплавких материалов и обязательное наличие защелки – вот на что в основном ориентируются производители противопожарных дверей при выборе замка. Однако изделие, соответствующее требованиям, но не прошедшее испытаний, вызывает у многих потребителей массу вопросов. Это все равно что лекарство, которое по всем расчетам  должно быть безопасным для человека, но при этом не проходило никаких испытаний. Согласитесь, не всякий решится на такую покупку.

Если судить по общим требованиям к замкам для противопожарных дверей, то почти половина ассортимента МЕТТЭМ® может называться таковыми (все дверные замки МЕТТЭМ® сделаны из стали и не содержат пластиковых деталей). Однако компания ЗАО «МЕТТЭМ-Производство», будучи добросовестным производителем, называет замками для противопожарных дверей только те свои изделия, которые прошли испытания и имеют соответствующий сертификат.

ЗАО «МЕТТЭМ-Производство» представляет врезные цилиндровые замки МЕТТЭМ®, сертифицированные для установки в противопожарные двери. Действительно, на модели замков ЗВ4 713.0.0 серии МЕТТЭМ® СУПЕРЗАЩИТА (4-го класса безопасности по ГОСТ) и ЗВ4 402.0.0 серии МЕТТЭМ® НОРМА (2-го класса безопасности по ГОСТ) есть сертификат, подтверждающий, что эти изделия испытывались вместе с противопожарной дверью на огнестойкость и по результатам этих испытаний могут устанавливаться в противопожарные двери (сертификат РОСС RU.0001.11СЛ34).

Выбирая МЕТТЭМ®, Вы выбираете проверенное качество продукции по доступной цене.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали