Пресс-Релизы

Что ждёт отечественный рынок фитингов?

На сегодняшний день отечественный рынок соединительных частей трубопроводов, используемых для внутреннего водо- и газоснабжения продолжает расти. Так, в 2007 г. общий объем рынка фитингов (пластиковых и металлических) увеличился по отношению к  2006 г. увеличился на 14,4%.  В последние два года наметилась тенденция к замедлению темпов роста, что впрочем, по мнению ряда производителей и дистрибьюторов, в ближайшей перспективе не приведет к остановке роста. Высокие темпы развития строительной индустрии в нашей стране не позволят рассматриваемому рынку  вступить в стадию стагнации.

Несмотря на то, что объему рынка пластиковых фитингов пока трудно «конкурировать» с объемом рынка металлических фитингов (по итогам 2007 г. объем рынка пластиковых фитингов в три раза меньше объема рынка металлических), темпы роста этого рынка на порядок превышают скорость роста рынка металлических соединительных частей трубопроводов.

Согласно мнению игроков рынка, перспективным сегментом рынка металлических фитингов является сегмент латунных фитингов. По мнению экспертов, именно потребление латунных фитингов будет расти на 15% (в среднем) в год в ближайшей перспективе. Связано это с техническими характеристиками латуни, как более долговечного и надежного материала.

Подробнее с анализом российского рынка фитингов Вы можете познакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков "Рынок металлических и полимерных фитингов для внутренних водопроводов в России".



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали