Пресс-Релизы

Эксперты АТЛ рассказали как подготовить автомобиль к лету

Столь долгожданное тепло уже совсем скоро наступит, поэтому заранее стоит обратить внимание на внутреннее и внешнее состояние вашего автомобиля не зависимо от возраста и пробега перед наступлением нового сезона. Ведь, чем больше мы заботимся о машине, тем дольше она нам прослужит и обеспечит безопасность в пути. Кроме того, с наступлением нового сезона проверка шин, тормозов, ремней, шлангов и жидкостей поможет избежать дорогостоящего ремонта впоследствии.

Начнем с кузова автомобиля. Не многие знают, что пик коррозии приходится именно на весну.  За зиму под  вашим автомобилем накапливаются песок, соль, слякоть. Поэтому при первом потеплении необходимо заняться капитальной чисткой машины. Кузов автомобиля следует вымыть как снаружи, так и внутри. Эту процедуру можно доверить специалистам на мойке или осуществить самостоятельно, поскольку автохимии и различных средств для очистки, защиты и реставрации  кузова на рынке достаточно.

Обязательной процедурой для любого авто при наступлении нового сезона является диагностика ходовой. Ориентируясь на состояние наших дорог, стоит провести проверку рулевых тяг, шарниров, шаровых опор, амортизаторов и шрусов. Также стоит проверить развал-схождение и при необходимости провести  регулировку.

Обратим внимание на масло. Дело в том, что современные масла могут выдерживать достаточно большую амплитуду температур. Если в моторе качественное масло, то процедуру замены можно отложить. Но следует помнить, время от времени стоит проверять уровень технических жидкостей и при необходимости доливать или менять их.

Вполне вероятно, что «дворники»  стали хуже работать, ведь за зиму в них могла скопиться грязь и появится ржавчина, а пружина, скорее всего, стала слабее. Их стоит протереть спиртом, если процедура не помогает, щетки стоит поменять. Также обратите внимание на освещение автомобиля: фары ближнего и дальнего света, габаритные огни, задние фонари и стоп-сигналы, указатели поворота, фонарь заднего хода, фонарь освещения номерного знака, фонари освещения салона.

Не забудьте осмотреть двигатель вашей машины. Исправный мотор – сухой и чистый. При обнаружении маслянистых подтеков необходимо обратиться в автосервис. Стоит также обратить внимание на систему комфорта: подогрев и регулировку сидений, систему кондиционирования и так далее. Проводите дозаправку системы кондиционирования и дезинфекцию,  меняйте фильтрующий элемент перед каждым началом сезона. Включайте кондиционер для продувания системы минимум один раз в неделю.

Желаем приятной весенней и летней и езды!

Справка о компании:

«АТЛ» -  национальная сеть автомагазинов и сервисных центров, основанная в 1995 году. 

Концепция «АТЛ» заключается в объединении под одной крышей специализированного магазина и автосервисной станции.

По состоянию на 2012 год  сеть «АТЛ» насчитывает 53 объекта,  22 из которых включают сервисные центры.

Основными направлениями деятельности  компании "АТЛ" являются  розничные продажи  автозапчастей, шин и дисков, аккумуляторов, автомобильных аксессуаров и расходных материалов, а также сервисное обслуживание автомобилей

Среди корпоративных клиентов сети: ООО «Хенкель Украина», ЗАО «ФОЗЗИ» (торговая марка «Сильпо»), ОАО «Галактон», ООО «Евроизол», ОАО «Азот», Генеральная прокуратура, Счетная палата Украины  и другие.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали