Пресс-Релизы

Madonna внесла коррективы в российских шоу

Менеджмент мирового тура Мадонны, пересмотрел свое решение относительно  участия Лены Катиной в концертах поп-дивы в России. Вопрос о группе разогрева пока остается открытым.

Концерты Мадонны в России, которые и так являются сейчас темой обсуждений №1, вновь напомнили о себе. Дело в том, что изначально для разогрева публики планировалось выступление Лены Катиной. Но менеджмент тура внезапно пересмотрел решение. Первые скандалы с World Tour 2012 начались практически сразу после объявления дат выступлений (7 и 9 августа певица посетит Москву и Санкт-Петербург).

Изюминка в том, что не так давно в Северной Пальмире был принят закон, запрещающий пропагандировать гомосексуализм. «Дикость» – именно так назвала документ Мадонна, которая является активисткой за права геев.

Естественно, решительных действий со стороны поп-дивы долго ждать не пришлось. Она тут же объявила, что концерты в России являются акцией в поддержку мужчин и женщин нетрадиционной сексуальной ориентации. В решимости Мадонны сомневаются администрация Санкт-Петербурга и православная церковь. Их представители планируют посетить концерты.

В свете подобного ажиотажа не вызвала удивления новость, возвещающая, что на разогреве у Мадонны зрители увидят экс-солистку группы t.A.T.u. Лену Катину. Ведь коллектив прославился далеко за пределами России не только хитами, но и эпатажным поведением двух подруг, открыто пропагандирующих однополую любовь. В свое время группа t.A.T.u. занимала лидирующие позиции в самых известных хит-парадах Европы и США.

С этой стороны все логично. Но не учли организаторы один момент. Новая композиция Лены Катиной под названием «Never Forget» 20 апреля 2012 г. возглавила популярный чарт «Billboard Dance/Club» (Ссылка на чарт Billbord: http://www.billboard.com/#/charts/dance-club-play-songs?chartDate=2012-04-29).

Всего 8 недель в хит-параде и вот сингл-ремикс российской «татушки» и ди-джея Дейва Аудэ оказался впереди таких композиций, как «Girl Gone Wild» Мадонны, «Part of Me» Кэти Пери, «Starships» Ники Минаж. Последняя принимала участие в работе над треком «Gimme All Your Luvin» из альбома «MDNA».

После ошеломительного успеха «Never Forget» на западе, организаторы тура World Tour 2012 решили, что исполнительница, чей рейтинг выше, как у Лены Катиной, не должна выступать на разогреве даже у Мадонны. И это с учетом того, что альбом «MDNA» покорил чарт «Billboard 200» намного раньше сингла Катиной. Тем не менее, менеджмент тура Мадонны полагает, что экс-солистке t.A.T.u. следует задуматься о собственном сольном концерте, а не «размениваться» на выступление в двух шоу с Мадонной.

Останется ли последнее слово за поп-дивой? Ведь не так давно она сказала о Лене Катиной: «Это первый российский  артист, который настолько хорошо владеет английским языком, чтобы стать конкурентом нашим американским  исполнителям».

Впрочем, Мадонне к провокациям не привыкать. Она уже успела выступить вместе с нашумевшим украинским балетом «KAZAKY». Ребята снялись в клипе певицы «Girl Gone Wild».

Кого же увидит публика на разогреве у Мадонны? Пока вопрос остается без ответа.

Видео: Lena Katina feat. Dave Audé (voise t.A.T.u.) - Never Forget



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали