Пресс-Релизы

На заводе «Кубань-Вино» завершается очередная модернизация

На одном из крупнейших винных предприятий России – «Кубань-Вино» подходит к завершению очередная модернизация. В этот раз работы были направлены на увеличение производственных мощностей выпуска шампанского (до 8,4 млн бутылок в год). Запуск оборудования в эксплуатацию состоится в июле этого года.

Инвестиции в проект составили более 36 млн рублей. На эти средства было закуплено следующее оборудование: 14 новых акратофоров, холодильная машина, этикетировочный аппарат и другие сопутствующие оборудованию комплектующие.

Поставщиком оборудования стала кировская компания ООО «СоюзХимМаш», которая уже много лет специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже, гарантийном и послегарантийном обслуживании оборудования для крупнейших предприятий пищевой, химической, фармацевтической, парфюмерной промышленности.

На всю выпускаемую продукцию оформляются документы в соответствии с требованиями Ростехнадзора РФ. Заказы изготавливаются на современном импортном оборудовании ведущих фирм в области металлообработки и сварки BOLDRINI, KEMPPI, DAVI, FRONIUS, что позволяет достигать высокого качества поставляемого оборудования. 

Справка: «Кубань-Вино» - это один из крупнейших заводов России по розливу виноградных тихих и игристых вин, коньяка. Предприятие было создано в 1956 году в станице Старотитаровская Темрюкского района. В 2003-м году компания «Кубань-Вино» вошла в холдинг «Ариант» и получила новые уникальные возможности для развития. Высококлассные вина готовят на итальянском оборудовании, благодаря которому на российский рынок ежегодно поступает от 15 до 20 миллионов бутылок таманского вина, шампанского и коньяка под торговыми марками "Шато Тамань"(Chateau Tamagne), "Кубань-вино" и "Вина Тамани". Имеет собственную сырьевую базу - вместе с агрофирмой "Южная" входит в состав винного холдинга "Ариант", владеющего около 7 000 га виноградников на Таманcком полуострове.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали