Пресс-Релизы

Новые перспективы для украинского рынка энергосберегающей промышленной вентиляции

22 May, 2012, КиевPublicity Creating

Ведущий европейский производитель децентрализованных систем вентиляции заинтересован в присутствии на украинском рынке -

По прогнозам специалистов, в 2012 году  украинский рынок  энергосберегающей промышленной вентиляции получит заманчивые перспективы развития. На фоне жесткой экономии энергоресурсов и в свете необходимости обновления инфраструктурных объектов, инвесторы и владельцы стремятся повысить рентабельность своих вложений. В этой ситуации для оснащения крупных объектов требуется современное, энергосберегающее оборудование, способное к надежной бесперебойной работе при минимальных эксплуатационных затратах.

В ответ на эту тенденцию, все больше интереса к украинскому рынку  проявляют ведущие мировые производители вентиляционных систем. Например, 15 мая  2012 года Украину посетил Георг Эберхартер, специалист по сбыту компании HOVAL (Лихтенштейн), известного европейского производителя децентрализованных систем вентиляции.

Целью визита Георга Эберхартера стало ознакомление с особенностями ведения и реализации бизнес-проектов в Украине.

Надо заметить, что  компания HOVAL в последние годы начала активно осваивать украинский рынок, в частности, активно информировать проектные и строительные организации о возможностях своего оборудования для решения практических задач на объектах.

Как заявил г-н Эберхартер,  в ближайших планах центрального офиса компании  HOVAL   - значительно расширить рынки сбыта своей продукции. Так,  компания планирует   выход на рынки США и Канады, расширение партнерской сети в Китае, а также продвижение своих интересов в странах СНГ. Украина, по словам представителя компании HOVAL, имеет большой потенциал, что объясняет особую заинтересованность компании в налаживании контактов  и ведении бизнеса в нашей стране.

Также в ходе своего визита, г-н Эберхартер встречался с Олегом Корниенко, руководителем отдела промышленной вентиляции компании «Ликонд», которая является официальным партнером компании HOVAL  в Украине. На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, и укрепления позиций компании HOVAL на украинском рынке.

Олег Корниенко, в свою очередь, отметил, что украинский рынок энергосберегающей промышленной вентиляции нуждается в таких крупных компаниях, как HOVAL, поскольку в последние годы активность на нем значительно возросла. Не менее показательным является и высокий интерес со стороны украинских предприятий климатического рынка к продукции HOVAL, что особо явственно проявилось  в высокой посещаемости специалистами украинских компаний технических семинаров, проводимых компанией HOVAL в Киеве.