Пресс-Релизы

Корпоративный сайт АО «СБЕРБАНК РОССИИ» вошел в ТОП-5 лидеров рэнкинга публичности на фондовом рынке Украины

29 мая 2012 года, Киев - По итогам первого этапа Рэнкинга публичности на фондовом рынке Украины сайт АО «СБЕРБАНК РОССИИ» занял 4-е место из 153 банков, набрав 22 балла из 26-ти.

Рэнкинг проводился Агентством развития инфраструктуры фондового рынка, ассоциацией «Фондовое партнерство» и Интернет – порталом FundMarket при поддержке Проекта «Развитие финансового сектора» (FINREP) Агентства США по международному развитию (USAID) с целью выявить уровень прозрачности и открытости участников фондового рынка.

В рэнкинге помимо банков исследовались сайты почти 340 компаний – торговцев ценными бумагами и компаний по управлению активами. В рамках исследования проводилась оценка раскрытия на web-сайтах участников фондового рынка общей и оперативной информации, а также результатов деятельности. Методология оценки предполагала начисление одного балла за наличие информации на веб-сайте компании по одному из тридцати критериев.

«Мы понимаем, что информационная открытость Банка является одним из важных критериев оценки нашей деятельности инвесторами, и поэтому стремимся выстраивать максимально прозрачную информационную политику. И мы рады, что этот процесс позитивно оценивается как клиентами, так и экспертным сообществом и рынком в целом», - прокомментировал Первый заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Александр Ведяхин.

Презентация результатов рэнкинга состоялась 23 мая 2012 года в отеле «Премьер Палац» при участии представителей министерств и ведомств Украины, комитетов Верховной Рады Украины, банков, инвестиционных компаний, компаний по управлению активами, международных организаций, аудиторских и юридических компаний, профессиональных ассоциаций, фондовых бирж и журналистов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали