Пресс-Релизы

Стремительный выход ECCO на рынок Казахстана

Весна 2012 года ознаменовалась беспрецедентно быстрым укреплением позиций датского обувного бренда ЕССО на рынке Казахстана.

В апреле и мае последовательно открылись сразу четыре фирменных магазина бренда: в Актобе, Караганде, Алматы и Костанае. Новые торговые площадки эффектно поддержали внимание потребительской аудитории к обуви ЕССО, уже представленной в столичных фирменных магазинах Астаны и Алматы. Доступность товаров бренда для покупателей областных центров – одно из бесспорных достижений стратегии ЕССО и залог быстрого укрепления показателей узнаваемости марки.

Цель ЕССО в Казахстане – занять лидирующие позиции на рынке обуви среднего ценового сегмента. Первый монобрендовый магазин был открыт в Алматы 9-го сентября 2011 года. На сегодняшний день в городах республики работают уже восемь фирменных салонов обуви ЕССО. Все они открыты в новых торгово-развлекательных центрах. Выгодное месторасположение и необходимая инфраструктура в сочетании с современным форматом и стильным интерьером открывшихся магазинов обеспечивают высокую лояльность покупателей.

В новых салонах датского бренда создана идеальная атмосфера для покупок. Здесь представлен полный ассортимент обуви: мужская, женская, детская, а также аксессуары и сопутствующие товары. Актуальные коллекции ECCO: от классики до спортивных моделей и обуви для активного отдыха. Вниманию родителей, выбирающих обувь детям, предложены комфортные модели ECCO Kids, способствующие правильному развитию формирующейся стопы.

ECCO – один из ведущих мировых брендов, получивший признание благодаря неизменному качеству, инновационным технологиям и философии создания по-настоящему комфортной и стильной обуви. Более тысячи монобрендовых магазинов и 2600 фирменных секций открыто в 94 странах мира, в том числе и в странах азиатского региона: России, Китае, Японии, Иране, ОАЭ, Узбекистане, Кыргызстане.

Факты о компании:

  • В 2011 году открыто 22 монобрендовых магазина ECCO в России
  • Более 300 магазинов и фирменных секций обуви и аксессуаров в России
  • Более 1000 монобрендовых магазинов и 2600 фирменных секций ECCO в мире