Пресс-Релизы

Мы приступаем к расчету норматива технологических потерь для ЗАО «Уральские электрические сети»

Работы по расчету норматива технологических потерь электрической энергии (НТПЭ) на 2013 год начались в мае этого года и продлятся около 3 месяцев.

Расчет выполняется в соответствии с приказом Министерства энергетики РФ №326 «Об утверждении в Министерстве энергетики РФ работ по утверждению НТПЭ при ее передаче по электрическим сетям». Данные требования обязательны для соблюдения всеми ТСО.

Основные этапы проведения НТПЭ состоят из сбора и обработки документации, выполнения расчета технологических потерь электрической энергии, оформления пояснительной записки и нормативных таблиц по форме Министерства энергетики РФ. Заключительным этапом  работ является сдача пакета документов в Экспедицию Министерства энергетики РФ. После согласования расчета, ЗАО «УЭС» получит выписку из приказа Минэнерго об утверждении НТПЭ.

Получение НТПЭ ЗАО «УЭС» позволит утвердить тариф на передачу электрической энергии и мощности, а также  определить цену на покупку нормативных и сверхнормативных потерь, что позволит снизить величину сверхнормативных потерь и повысить экономическую эффективность работы ТСО.

Наши эксперты помогут Вам в решении подобных задач, звоните (343)2705557



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали