Пресс-Релизы

Состоялся первый рейс Аэрофлота из Москвы в Одессу

5 June, 2012, КиевPleon Talan

В пятницу, 1 июня в 22:30 по московскому времени в Южную Пальмиру из аэропорта Шереметьево вылетел первый самолет Аэрофлота. Комфортабельный Superjet-100 с 75 пассажирамина борту приземлился в «Международном аэропорту «Одесса» 2 июня в 00:50 по местному времени.

Рейс SU1808/SU1809 по маршруту Москва-Одесса-Москва будет ежедневным. Регулярные полеты соединят Одессу с аэропортом Шереметьево и обеспечат пассажирам удобные стыковки со множеством рейсов в регионы России, города других стран СНГ, а также США и Азии.

«Возобновление сотрудничества с лидером воздушных пассажироперевозок России убедительно свидетельствует о значительном потенциале, которым обладает Международный аэропорт Одесса. Наши партеры прогнозируют стабильно высокий спрос на новом маршруте», – отметил Сергей Гомболевский, исполнительный директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Г-н Гомболевский также добавил, что старт полетов «Аэрофлот – российские авиалинии» стал возможен благодаря слаженной работе всей команды одесского аэропорта и озвученной стратегии его дальнейшего развития.

АЭРОФЛОТ – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 926 пунктов в 173 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.Располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 120 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

В 2011 году по версии SkyTraxАэрофлот вошел в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, а также стал обладателем престижной международной премии SkyTraxWorldAirlineAwards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

ООО «Международный Аэропорт «Одесса» – совместное предприятие, созданное в ноябре 2011 года Одесским городским советом и частным инвестором «Одесса Аэропорт Девелопмент», который финансирует строительство нового терминала аэропорта и инфраструктуры стоимостью 45 млн долл. США.

Международный аэропорт Одесса относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет более 800 тыс. пассажиров. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали