Пресс-Релизы

Группа компаний «Медиапартнер»: бизнесы ориентируются на нестандартное продвижение

9 June, 2012, Екатеринбург

Группа компаний «Медиапартнер» работает на рынке коммуникационных услуг уже 11 лет и является одним из старейших игроков индустрии рекламы. По данным журнала «Деловой квартал», компания занимает второе место в рейтинге рекламных агентств региона.

«Медиапартнер» - агентство полного цикла, одно из немногих, полностью сохранивших свою структуру  в прошлый кризис, когда рекламные компании региона были вынуждены сокращать штат, урезать перечень предлагаемых услуг, а то и вовсе - закрываться.

 «В то время у нас уже был большой пул клиентов, которые нам доверяли и  готовы были вместе с нами пробовать новые формы продвижения. На тот момент - малозатратные, но не менее эффективные, - говорит М.Чумакова – Именно тогда мы первые в регионе стали пробовать продвигать наших клиентов через коммуникационные площадки, осваивали форумы, блоги, социальные сети, и таким образом вывели на рынок новую услугу». Сегодня нестандартное продвижение – одна из самых востребованных услуг агентства.

 В связи с этим  «Медиапартнер» наряду с классическими рекламными кампаниями  разрабатывает уникальные по формату кампании, позволяющие региональным бизнесам заявлять о себе на федеральном уровне. Так, в прошлом году «Медиапартнер» совместно с сетью лингвистических центров «Талисман» запустил нестандартный для Екатеринбурга вид рекламы. Специалисты компании разработали идею и создали инсталяционную площадку «Little Britain», в народе больше известную как Английский Квартал. Это место напоминает кусочек Лондона с известными всем традиционными английскими маркерами – Биг Беном, лондонским такси, красной телефонной будкой. В 2012 году проект продолжится, но уже более масштабно: в районе станции метро «Уралмаш» появится Французский квартал, больший по площади и инвестициям.

«Данные проект интересен не только с точки зрения PR, он работает и как эффективная наружная реклама. Пример «Английского квартала» показал, что арт-инсталяции иногда помогают продвинуть тот или иной бренд эффективнее стандартных способов. Так офис «Талисмана», где разместился квартал, имеет на сегодня 100% наполняемость», рассказала Марина Чумакова.

 Однако при всем многообразии новых инструментов продвижения, «МедиаПартнер» сохраняет за собой статус и концепцию полноформатного агентства.

 «Клиенты, особенно крупные, ценят свое время, поэтому хотят получить все услуги по продвижению в одном месте. А статус агентства полного цикла  позволяет обеспечивать кампании «под ключ»: от разработки идеи и ее дизайнерского воплощения до информационной поддержки в СМИ и на комьюнити-площадках и проведения уникальных ивентов», - говорит М. Чумакова



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали