Пресс-Релизы

В Украине начались продажи портативной игровой приставки Sony PS Vita

В конце мая 2012 года на украинском рынке появилась самая мощная современная игровая приставка Sony PS Vita. Несмотря на статус новинки, PlayStation Vita можно купить по весьма выгодной цене. Например, на Up2date.com.ua стоимость Sony PS Vita Crystal Black Wi-Fi составляет 2 364 грн, а Sony PS Vita Crystal Black Wi-Fi + 3G доступна за 3 130 грн.

Игровая консоль имеет целый ряд особенностей, среди которых мощный графический процессор, задняя сенсорная панель, встроенный GPS-модуль, возможность беспроводного подключения, камеры на задней и лицевой панели и многие другие преимущества, которые позволяют назвать новинку самой модной и ожидаемой.

В разработке игровой приставки Sony PS Vita использованы самые современные технологии. Матрица OLED обеспечивает четкие и яркие изображения. По сравнению с другими приставками, в PS Vita параметры экрана и качество картинок лучше в несколько раз. Пятидюймовый сенсорный экран 960 x 544 отображает более 16 млн цветов.

Сенсорный экран Multi Touch Screen распознает множество видов касаний. Кроме того, сенсорной является и задняя панель. Таким образом во время игры задействованы не только пальцы, расположенные на передней панели, но и пальцы, касающиеся задней панели. С такими возможностями консоли, становятся доступными дополнительные игровые функции, например управление меню без помощи джойстика и новые опции действий персонажа.

В консоль встроен GPS-модуль, который позволяет виртуально встречаться с друзьями, смотреть во что они играют, проводить видеоконференции и т.д. Игровая приставка оборудована двумя камерами с разрешением 640х480 (VGA) и частотой кадров 60-120 fps: на лицевой и на задней панели.

В зависимости от комплектации, Sony PS Vita поддерживает 3G-сети. В консолях используются технологии Wi-Fi и Bluetooth 2.1+EDR. Это позволяет быть в контакте с другими устройствами, а также соединяться с интернетом в любой точке, где есть Wi-Fi роутер, чтобы делиться своими игровыми достижениями, фиксировать и демонстрировать рекорды в социальных сетях, быть в курсе достижений друзей.

PS Vita оборудована четырехъядерным процессором, видеопамятью 256 Mb, RAM памятью 512 Mb, встроенными динамиками и микрофоном, системой отслеживания движения и пространственным электронным компасом. Игровая приставка поддерживает все популярные форматы музыки и изображений.

В PS Vita используется энергонезависимая карта памяти, которая может хранить все необходимые данные, начиная от ПО, заканчивая конкретными игровыми данными. Использование такого носителя позволит в скором времени значительно увеличить возможности, скорость и сделать графику игр еще лучше.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали