Пресс-Релизы

Аналитическим центром Компании «Красивая земля» определены категории участков, привлекающих особое внимание покупателей

Исходя из современных критериев выбора участка, самым важным критерием является близость участка с водоемами.

Аналитическим центром Компании “Красивая земля “ были определены категории участков, привлекающих особое внимание покупателей – таковыми традиционно являются земельные участки, расположенные вблизи водоемов и окруженные лесным массивом. Такие участки пользуются большим спросом для загородного отдыха и вложений инвестиций.

Стоит отметить тот факт, что при покупке подобных участков могут возникнуть неприятности, во избежание различных недоразумений следует очень тщательно изучить закон, но даже при совершенном его знании есть вероятность встретить нечестных застройщиков и продавцов.

Что касается выбора земельных участков у воды, многие покупатели предпочли бы приобрести участок на самом берегу реки или озера. Но в большинстве случаев такая застройка неосуществима, так как согласно Водному кодексу РФ в пределах допустимой близости к прибрежной зоне (до 150 мот водоохранной зоны) разрешается возводить дома только при соблюдении санитарных норм: коттеджи обязательно должны иметь центральное водоснабжение и канализацию. 
А вот в прибрежной зоне, которая согласно тому же кодексу, составляет не менее50 м, строить вообще ничего нельзя. Аналитический центр Компании “Красивая земля” предупреждает, что, покупая домовладение у частных лиц, самовольно занимающихся строительством, есть риск нарушения данных правил, а в дальнейшем и потери как участка, так и дома. Например, участки, находящиеся во владении у Компании “Красивая Земля” располагаются вблизи берегов рек и озер, где соблюдены все нюансы по расположению коттеджных поселков.

Эксперты аналитического отдела также обращают внимание на еще несколько важных моментов – подтопление земельного участка весной, в том случае, когда он расположен в пойме реки. При просмотре участка в сухое время нужно обязательно обратить внимание на то, какие травы на нем растут. Если это сочные травы, то значит, высока вероятность, что эта земля заливается. Также стоит обратить внимание на технологию, которую использует застройщик при оборудовании территории у водоема. Если поселок расположен на ближней линии к водоему, то застройщику нужно реализовать работы по укреплению береговой линии, иначе пострадает и сам водоем, и жилье, построенное недалеко от берега. 
Обязательно следуют учесть и чистоту водоема. Никакому покупателю не захочется жить у источника, испорченного производствами, которые выливают в водоем промышленные отходы.

«Юридическое сопровождение сделок мы советуем доверить специалистам Компании ”Красивая Земля ”, так как все это требует профессиональных знаний и опыта, которыми и обладают штатные сотрудники компании», – комментирует господин К. М. Батищев, коммерческий директор Компании «Красивая Земля».

А вот для ценителей леса – лесные участки являются наиболее интересным вариантом для покупки земли. Но земельных участков, на которых есть лесные деревья, существенно мало. Так как процедура перевода лесных хозяйств в участки под застройку довольно сложная, то основные предложения – это поселки, окруженные лесными массивами.

На сегодняшний день значительная часть окруженных лесным массивом коттеджных поселков, которые находятся в реализации, расположены на юге Подмосковья, по направлениям – Калужское, Симферопольское, Каширское и Новорязанское шоссе.

Коттеджный поселок «Высокий берег» является отличным примером первозданной русской природы. Недалеко от поселка находится охраняемая ЮНЕСКО территория – Приокско-Террасный биосферный заповедник (он является единственным государственным заповедником на территории Московской области). Дополняет замечательный пейзаж - живописная река Нара, которая протекает прямо по границе поселка.

Еще одним примером замечательной природы можно отметить – КП “Соколиная Гора”. Вокруг поселка расположились густые лесные массивы. Тишину нарушит только плеск речных волн, стрекотание сверчков и шелест листвы.

Аналитический центр Компании «Красивая Земля» советует к покупке участка с лесными деревьями подойти очень тщательно. Обязательно стоит проверить, есть ли у девелопера документы, подтверждающие право собственности на эту землю, каков ее статус, не относится ли она к Гослесфонду. Если застройщик или продавец просто взял участок в аренду, то получить его в собственность покупатель никогда не сможет. 
Все сделки с лесными массивами регулируются Лесным кодексом РФ, согласно которому участки леса запрещается продавать и покупать, однако возможно приобрести в аренду сроком до 49 лет. Срок договора аренды соответствует сроку разрешенного использования лесов, предусмотренному лесохозяйственным регламентом. И по истечении данного срока арендатор имеет право заключить договор на новый срок.

Также совсем не лишним станет изучение плана участка, так как в нем могут фиксироваться запреты на вырубку определенных деревьев и это в дальнейшем может стать большой неприятностью для покупателя, ведь при этом не удастся спланировать положение и размер дома так, как ему этого хочется. При выборе участка Аналитический центр советует обратить внимание на надел, ближайший к лесному массиву, так как на рынке действует принцип: чем меньше соседей – тем домовладение ценится дороже.

Если вы все же стали счастливым обладателем земельного участка с лесными деревьями, то не забывайте, что за ними нужен особый уход. Эксперты Аналитического центра советуют посмотреть на состояние самих деревьев и их возраст. Ведь несколько лет назад в Подмосковье была эпидемия короеда и многим собственникам пришлось под ноль вырубить на своих участках деревья. Качественный уход и бдительное внимание за деревьями обеспечат им долгую и счастливую жизнь.

Одними из самых лучших коттеджных поселков Компании «Красивая Земля» в ближайшем Подмосковье являются поселки на Новорязанском шоссе. Они идеально приспособлены для постоянного проживания, что во многом связано с благоприятной экологической обстановкой. Участки, находящиеся в таких коттеджных поселках, как «Великие озера», «Долина озер» и «Сосновый бор», – окружены нетронутыми природными ландшафтами – реками и озерами (река Волга, озеро Бельское), сосновыми и лиственными лесами. Развитая инфраструктура позволит совмещать полноценную жизнь с активным отдыхом, будь то рыбалка или пикник на берегу озера, или занятия игровыми видами спорта.

А главным преимуществом действующих коттеджных поселков Компании «Красивая Земля» является то, что они отвечают всем требованиям законов РФ, поскольку компания учитывает все нюансы по размещению коттеджных поселков.

В активах Компании «Красивая Земля» много чудесных и великолепных мест, вы сможете выбрать для себя идеальное место для отдыха и жизни!



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали