Пресс-Релизы

Сбербанк занялся апгрейдом муниципального транспорта в регионах

ЗАО «Сбербанк Лизинг» профинансировал первый этап обновления городского автобусного парка Удмуртской республики.

«Этот бизнес-проект несёт в себе высокую долю социальной составляющей и свидетельствует о готовности компании к эффективной реализации программам модернизации общественного транспорта в регионах РФ»

В июне 2012 г.  Удмуртский филиал ЗАО «Сбербанк Лизинг» и лидер рынка пассажирских перевозок г. Ижевска ОАО «ИПОПАТ» заключили договор на приобретение первой партии из 25 современных городских автобусов марки «МАЗ». Автобусы уже поступили лизингополучателю и в ближайшее время выйдут для работы на городских маршрутах. Всего программа модернизации предусматривает до 100 единиц городской техники.

Финансирование сделки осуществлялось Удмуртским отделением ОАО «Сбербанк России» в рамках положений Договора между Правительством Республики Беларусь и ОАО «Сбербанк России».

И.о. генерального директора  ЗАО «Сбербанк лизинг» Кирилл Царёв: Этот бизнес-проект несёт в себе высокую долю социальной составляющей и свидетельствует о готовности компании к эффективной реализации программам модернизации общественного транспорта в регионах РФ.