Пресс-Релизы

В Киеве пройдет выставка INPRODMASH 2012

C 11 по 14 сентября 2012 года в Киеве состоится 21-я международная выставка оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленностей INPRODMASH' 2012.

Это крупнейшая в Украине отраслевая выставка, зарекомендовавшая себя у отечественных и иностранных специалистов как эффективная площадка для профессионального общения. Здесь демонстрируются оборудование и технологии для всех секторов пищевой промышленности.

Одновременно с INPRODMASH традиционно проводится международная выставка UPAKOVKA, в экспозиции которой представлено оборудование, технологии и материалы для современной упаковки пищевых продуктов.

Таким образом, взаимодополняющие тематики выставок INPRODMASH и UPAKOVKA охватывают полный цикл технологических процессов от первичной обработки сырья до выпуска готовой упакованной продукции.

Об авторитете выставок свидетельствует поддержка государственными и отраслевыми организациями, такими, как:

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины,

Торгово-промышленной палаты Восточных Нидерландов,

Ассоциации производителей оборудования Германии VDMA.

Ассоциации производителей перерабатывающего и упаковочного оборудования Нидерландов GMV (FMECWM).

В экспозиции INPRODMASH и UPAKOVKA 2012 будут представлены национальные стенды Нидерландов и Германии.

Значение INPRODMASH и UPAKOVKA высоко оценил Министр аграрной политики и продовольствия Украины г-н Николай Присяжнюк в своем обращении к участникам и гостям мероприятий. В частности он отметил, что эти выставки способствуют улучшению инвестиционной деятельности, повышению культуры производства, безопасности продукции и дальнейшей интеграции аграрного сектора Украины в мировые рынки.

В 2011г. INPRODMASH и UPAKOVKA были сертифицированы Всемирной Ассоциацией выставочной индустрии "UFI". Статистические данные выставок проходят международный аудит, что подтверждает международный уровень организации

Пищевая промышленность – одна из ключевых и быстро развивающихся отраслей экономики Украины, ежегодно наращивающая объемы производства. В ней занято около 15% трудоспособного населения страны. Около 19% всех иностранных инвестиций, вложенных в экономику нашей страны, приходятся именно на этот сектор.

INPRODMASH и UPAKOVKA дают возможность украинским производителям пищевой продукции знакомиться с современными технологиями, пополнять свой опыт и знания, расширить деловые контакты. На выставках представлена продукция ведущих производителей из Европы, США, России, Украины и других стран. Среди экспонентов выставок мировые и отечественные лидеры пищевого машиностроения – Шаллер, Матимекс, Интермик, Агро-3, Милам, Петруцалек, Сайленс, Фуд-плант, Проксима и многие другие.

Практически каждый участник готовит к выставке новинки своей продукции, которые были созданы с учетом отзывов и пожеланий производителей продуктов питания. Это и высокотехнологичное оборудование, и новые материалы, ингредиенты, внедрение которых будет способствовать развитию отечественной пищевой промышленности, повышению качества продукции в соответствии современным требованиям, а также увеличению экономических показателей производителей.

Поэтому выставки не теряют свою актуальность: из года в год их посещают свыше 14 000 человек, занятых в пищевой и перерабатывающей промышленности. Отечественные производители пищевых продуктов, постоянно расширяя ассортимент, стремятся повышать качество продукции в соответствии с требованиями международных стандартов.

По данным опроса, проведенного на выставках, 70% респондентов главной целью своего посещения называют ознакомление с новинками, 30% посетителей запланировали встречи с партнерами, 32% - хотят найти поставщика, при этом 45% гостей выставок отметили, что приходят на INPRODMASH и UPAKOVKA регулярно.

Высокий потенциал украинского агропромышленного комплекса и острый дефицит продовольствия на планете создают реальные условия для пищевой и перерабатывающей промышленности Украины стать ведущим мировым поставщиком продуктов питания.

В рамках деловой программы состоятся презентации участников и заседания Круглых столов, организованныхНациональным университетом пищевых технологийи Украинской ассоциацией качества.

Международные специализированные выставки INPRODMASH & UPAKOVKA 2012 являются важным событием года в деловой жизни специалистов пищевой отрасли - это своего рода подведение итогов и точка отсчёта в новом периоде развития.

Источник информации:  ACCO International