Пресс-Релизы

НПП «Родник» - лидер по продажам ПО компании Altium в России

В июле 2012 года компания «Родник» в очередной раз завоевала 1 место по объемам продаж в России за истекший финансовый год среди реселлеров компании Altium Limited. Вручение награды – памятного кубка с логотипом Altium – состоялось в рамках ежегодной конференции авторизованных реселлеров Altium Limited «Altium VAR Kick-off 2012».

На церемонии вручения директор по работе с партнерами европейского представительства Altium Limited Майкл Лайдл особо подчеркнул вклад НПП «Родник» в продвижение программных продуктов AltiumLimited на российском рынке и выразил готовность укреплять и развивать такое сотрудничество в дальнейшем. В мероприятии также приняли участие глава российского представительства Altium Europe GmbH Евгений Шихов, генеральный директор официального дистрибьютора Altium Limited в России - компании «Нанософт» Максим Егоров, официальные реселлеры Altium Limited на территории России, ведущие технические специалисты компании Altium Limited.

В ходе конференции обсуждался широкий круг вопросов, касающихся продвижения продуктов компании Altium Limited на российском рынке, дальнейшего развития популярной в России системы автоматизированного проектирования электронных устройств Altium Designer, нововведений, которые появятся в следующих выпусках данной программы. Отрадно отметить, что руководство компании Altium Limited с особым вниманием относится к российскому рынку и наметило ряд дополнений к программе Altium Designer, направленных на удовлетворение потребностей российских разработчиков. В свободное время все участники мероприятия превратились в настоящих яхтсменов. В парусной регате, прошедшей в яркой и бескомпромиссной борьбе, победила команда, в которую входили представители компании «Родник».

Компания Altium Limited является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Такие продукты компании, как Altium Designer (старое название Protel), P-CAD, Tasking приобрели широкую мировую известность, зарекомендовав себя удобными и надежными инструментами среди разработчиков электроники.

Программа Altium Designer - комплексный пакет разработки электронных устройств на базе печатных плат и ПЛИС, позволяющий разработчикам вести совместные проекты, начиная с создания принципиальной схемы до подготовки проектов к производству. Пользователям пакета предлагается крайне простая единая методология описания PCB- и FPGA- проектов в виде принципиальных схем. Выбор данного пакета станет наиболее оптимальным для пользователей программы P-CAD, самой известной и распространенной программы для проектирования печатных плат на территории бывшего СССР. Также необходимо добавить, что компания НПП «Родник» выполнила локализацию программы Altium Designer, благодаря которой все русскоязычные пользователи получили возможность использовать русский интерфейс.

Более подробную информацию Вы можете узнать у партнера Altium Limited в России – НПП «Родник», а также на сайте компании – www.rodnik.ru/product/sapr/pp_i_plis/altium/altium_designer_soft_vhdl

О НПП «Родник»

ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ГОСТ РВ 15.002-2003.

О компании Altium Limited

Компания Altium Limited (www.altium.com) является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Такие продукты компании, как Altium Designer (старое название Protel), P-CAD, Tasking и др. широко известны в мире и зарекомендовали себя как удобные и надежные инструменты для разработчиков электроники. Altium Limited основана в 1985 году, ее штаб-квартира расположена в городе Сидней, Австралия. Компания имеет свои филиалы в Европе, США, Японии и Китае, а также партнеров во всех основных регионах мира.