Пресс-Релизы

СГ «ТАС» произвел выплаты за поврежденные ураганом дома на общую сумму почти 100 тыс. грн

1 August, 2012, КиевPR agency NobletMedia CIS

Ураган, прошедший 11 июня в Западной Украине, повредил 95 домов, застрахованных в Страховой Группе «ТАС». Все заявления поступили из Тернопольской области. В основном ущерб нанесен крышам домов в сельской местности. Сумма убытков по одному обращению составляет от 70 грн до 10 тыс. грн.

«На данный момент принято решения по выплатам 79 клиентам на общую сумму 98 тыс. грн и еще 16 дел находится на стадии сбора документов, - говорит начальник Службы урегулирования страховых событий Страховой группы «ТАС» Виктор Панасюк. - Большая часть поврежденных объектов - это жилые дома, которые требуют срочного ремонта, поэтому мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы все необходимые для восстановления средства были в полной мере выплачены. Поэтому у нас не было ни одного отказа».

Такого количества обращений вследствие стихийного бедствия в этом регионе не было более трех лет. В последний раз около 40 обращений в Страховую Группу «ТАС» из Западной Украины поступило во время наводнения 2009 года.

Страховая Группа «ТАС»

  • СГ «ТАС» основанная в 1998 году, является универсальной компанией, предлагающей клиентам более 80 видов страховых продуктов по разным видам добровольного и обязательного страхования.
  • СГ «ТАС» имеет разветвленную региональную сеть: 27 региональных дирекций и филиалов, 428 центров продаж по всей территории Украины, где работают более 1300 штатных специалистов и более 2000 страховых агентов.
  • За период январь-июнь 2012 года компания собрала 192,1 млн. грн. страховых премий, выплачено 100,5 млн. грн. страховых возмещений. За 2011 год компанией собрано 393,6 млн. грн. страховых премий, выплачено 181,9 млн. грн. страховых возмещений.
  • СГ «ТАС» является одним из основателей и членом Украинской федерации страхования, членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Национального Клуба страховых выплат Украины, а также Европейской бизнес ассоциации, Международной торговой палаты, Украинского союза промышленников и предпринимателей и Бюро кредитных историй.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали