Пресс-Релизы

Опубликован новый проект Promwad по разработке VoIP-маршрутизатора

На сайте центра разработок компании Promwad (www.promwad.com) опубликовано техническое описание нового проекта по созданию VoIP-маршрутизатора. Готовое устройство представляет собой аналоговый телефонный адаптер (АТА) для передачи речевого сигнала по IP-сетям. Заказчиком проекта выступила компания-разработчик VoIP-систем.

Инженеры и программисты инновационной компании Promwad выбрали и оптимизировали стоимость элементной базы нового устройства; разработали принципиальную схему; реализовали конструктивные ее особенности; осуществили трассировку печатной платы и отладку опытных образцов; а также разработали и протестировали программное обеспечение.

В качестве центрального процессора VoIP-маршрутизатора был выбран ADSP-BF527 семейства Blackfin компании Analog Devices. Для реализации программного обеспечения использовался дистрибутив uCLinux, который дает все преимущества полноценной операционной системы за счет повышенных требований к памяти и производительности. Также были реализованы следующие интерфейсы:

  • 1x 100/10Mbit Ethernet
  • 1x 100/10Mbit Ethernet + PoE IEEE 802.3e
  • 3х USB 2.0 Host
  • 1x RS-232
  • 1x FXO
  • 2x FXS

По результатам разработки заказчик компании Promwad получил устройство для VoIP-телефонии, которое отличается большим количеством доступных портов и низкой себестоимостью конечного продукта.

Более подробное описание этапов разработки можно получить в разделе «Проекты для датакома/телекома» на сайте компании Promwad (http://www.promwad.com/markets/voip-modem-adapter-ru.html).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали