Пресс-Релизы

Разработанная «НЕОЛАНТ» ГИС используется при оказании электронных госуслуг

ЗАО «НЕОЛАНТ» внедрило функции по подготовке в электронном виде документов для оформления ордеров на производство земляных строительных и ремонтных работ в Геоинформационную систему Территориальной Отраслевой Региональной Информационной Системы Санкт-Петербурга. Это значительно сокращает время предоставления услуги органами власти и ее получения гражданами и юридическими лицами.

10 августа 2010 года Правительство Санкт-Петербурга выпустило распоряжение № 79-рп, которое обязывает Государственную административно-техническую инспекцию (ГАТИ) города оказывать электронные государственные услуги.

Организация должна предоставлять возможность подачи документов для оформления ордеров на производство земляных строительных и ремонтных работ как через многофункциональные центры, так и в электронном виде.

В рамках проекта по развитию Геоинформационной системы Территориальной Отраслевой Региональной Информационной Системы (ГИС ТОРИС), выполняемого по заказу Информационно-аналитического центра Санкт-Петербурга, специалисты компании «НЕОЛАНТ» внедрили в ГИС ТОРИС дополнительные функции.

Они предназначены для автоматизации процесса кодирования/ декодирования информации, необходимой для оформления ордеров. Реализована возможность формировать графическую часть проектной документации (наносить схемы расположения объектов на картографическую основу) прямо в геоинформационной системе.

Далее эта информация кодируется и выгружается в файл, который передается в ГАТИ в комплекте с другой документацией. В ГАТИ поступивший файл загружается в ГИС, и сотрудник инспекции получает схему, подготовленную проектантом, на легитимной картографической основе.

ГИС ТОРИС работает и с документацией, поступающей из внешних САПР, если при ее создании использовалась система координат М-64.

Таким образом, использование ГИС ТОРИС с функциями кодирования/декодирования информации устраняет необходимость передачи проектной документации в бумажном виде и сокращает время оказания госуслуги.

Всегда свежие и актуальные новости информатизации регионов – it-region.lj.ru

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» – разработчик инновационных решений и поставщик инжиниринговых и IT-услуг для предприятий топливно-энергетического комплекса и органов государственного и муниципального управления.

Направления деятельности компании:

–           создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе межсистемной интеграции технологий: PLM, BIM, ГИС, САПР, PDM, PM;

–           проектирование и информационное сопровождение предприятий атомной и нефтегазовой отрасли на всех стадиях жизненного цикла объектов;

–           постоянный поиск инновационных решений в этих областях.

«НЕОЛАНТ» входит в число 100 крупнейших IT-компаний по оценке РА «Эксперт».

Крупнейшие заказчики «НЕОЛАНТ»: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ.

Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

***

Контакты для прессы

[email protected]

Тел./факс: +7 (499) 999-00-00

Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А