Пресс-Релизы

Автоматизация работы торгового представителя по приёму денежных средств от торговых точек при помощи системы «Флюгер-Продажи»

Мобильная торговля «Флюгер-Продажи» дополнена модулем «Инкассация», который позволяет вести учёт приёма денежных средств торговым представителем от торговых точек. Данные о полученных денежных средствах практически мгновенно попадают в офис, что позволяет организовывать эффективные стратегии работы с должниками без потери новых заказов.

Как правило, деятельность торговых представителей совмещена с приёмом денежных средств от торговых точек, т.е. по сути, торговый представитель является одновременно и инкассатором (особенно в небольших компаниях-дистрибуторах). Приём денежных средств  в счёт погашения задолженности сразу по нескольким накладным, учет этих средств, передача данных о получении для отражения в учётной системе, доставка в кассу – все эти операции достаточно ответственные, требующие внимания и подготовки. Ручной учет данных операций влечет за собой определенные риски, к примеру: вероятность ошибки при распределении средств по накладным, отсутствие контроля приема денежных средств со стороны руководства, дополнительные ошибки при занесении информации в учётную систему.

Минимизировать обозначенные риски поможет автоматизация работы торгового представителя по приёму денежных средств от торговых точек. Наиболее эффективным данный вид автоматизации будет в составе комплексной системы мобильной торговли, автоматизирующей и инкассацию, и основные функции торгового представителя. Компания «Интернет-Фрегат» предлагает пользователям системы «Флюгер-Продажи» модуль «Инкассация», который позволяет торговому представителю учитывать передачу денежных средств как в счёт погашения дебиторской задолженности по текущему заказу, так и в счёт погашения любых других долгов торговой точки.

Функциональные возможности модуля позволяют вести учёт полученной «на руки» суммы долга, просматривать информацию по структуре и сумме задолженности торговой точки (в том числе с учетом полученных средств), передавать данные в учетную систему (к примеру, 1С). Модуль в режиме реального времени предоставляет руководителям информацию о проведённых торговыми представителями инкассациях, позволяет формировать отчётность по инкассациям.

Настройки модуля «Инкассация» позволяют задать алгоритм работы, при котором общая сумма долга торговой точки будет изменяться сразу же после занесения данных по инкассации. При таком алгоритме не требуется дожидаться передачи данных о принятых денежных средствах в учетную систему, в которой будет проведено изменение суммы долга. Данная настройка позволяет торговому представителю, практически не теряя времени, принимать новые заказы в тех торговых точках, которые согласно учетной системе уже превысили свои кредитные лимиты, но рассчитались с торговым представителем во время визита.

Подробное описание модуля «Инкассация» доступно на сайте системы мобильной торговли «Флюгер-Продажи» - http://sfa.ifluger.ru

О системе «Флюгер-Продажи»:

Мобильная торговля «Флюгер-Продажи» предназначена как для крупных, так и для небольших участников рынка дистрибуции товаров и позволяет автоматизировать торговлю любыми видами продукции: бытовая химия, продукты питания, сигареты, алкоголь, автоаксессуары, и так далее. Основные автоматизируемые процессы: сбор заказов, мерчендайзинг, контроль эффективности работы и передвижений торговых представителей, мотивация сотрудников, инкассация.

Контактное лицо для СМИ: Киреева Ирина,

Менеджер по продажам ООО «Интернет-Фрегат»

Тел. 8 (8635) 22-41-10, 8 (863) 270-90-41, e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали