Пресс-Релизы

СК «Allianz Украина» предлагает украинцам деньги на расходы при несчастных случаях и острых заболеваниях

16 October, 2012, КиевPR agency NobletMedia CIS

В октябре текущего года страховая компания «Allianz Украина» представила рынку новый страховой продукт «Будь здоров», который обеспечит дополнительную финансовую поддержку клиенту при остром заболевании или несчастном случае, а также его семье в случае ухода застрахованного из жизни по этим причинам.

По программе «Будь здоров» клиент получит деньги за каждый день пребывания в клинике при необходимости госпитализации, а также за каждый день выздоровления после хирургического вмешательства вследствие несчастного случая или острого заболевания.

В основу «Будь здоров» легло понимание тех сложностей, которые возникают у людей вместе с внезапными проблемами со здоровьем. Попадая в больницу, человек вынужден тратить немало денег, причем не только на лечение и медикаменты. Существуют также расходы на обеспечение определенного рациона, мелкие услуги медперсонала, сиделку или на оплату такси для поездок на осмотры во время выздоровления. В дополнение к росту затрат снижается доход семьи, ведь оплата больничного зачастую меньше зарплаты. «Allianz Украина» предлагает клиентам финансовую поддержку в подобных ситуациях, гарантируя выплату определенной суммы денег за каждый день пребывания в больнице и во время выздоровления.

«Будь здоров» подойдет не только клиентам, которые еще не застраховали свое здоровье, но также станет отличным дополнением к полису ДМС для тех, у кого он есть. Ключевое отличие нового продукта от классического медицинского страхования заключается в том, что при ДМС страховщик оплачивает назначенное доктором лечение напрямую клинике, а медикаменты – аптеке. По «Будь здоров» деньги выплачиваются непосредственно застрахованному на руки, и он сам решает, на что их потратить. Нет необходимости отчитываться перед страховой компанией по полученной сумме, собирать чеки или квитанции.

Еще одним важным преимуществом новой программы является возможность позаботиться о своей семье в случае самого худшего. Смерть родного человека – это всегда невосполнимая потеря, а смерть кормильца – еще и большое финансовое потрясение для его близких. «Будь здоров» позволяет клиенту защитить свою семью финансово, даже если он сам не сможет быть рядом.

«Думаю, почти каждый из нас может вспомнить ситуацию, когда серьезно заболевал кто-то из близких или родственников. Ведь любой несчастный случай или острое заболевание становятся непростым испытанием для всех членов семьи. Меняется не только привычный ритм жизни, но и ее уровень, так как значительная часть семейного бюджета уходит на восстановление здоровья больного. Именно это побудило нас создать страховую программу, которая защитит и застрахованного, и его близких, обеспечивая ежедневную финансовую поддержку до выздоровления, – прокомментировал запуск продукта «Будь здоров» Николай Величко, директор центра личных видов страхования СК «Allianz Украина». – А поскольку потребности у всех разные, мы предусмотрели, что для получения выплаты не нужно ничего, кроме подтверждения факта наступления несчастного случая или острого заболевания. Наша компания считает, что страхование может и должно быть простым и удобным. Потому я уверен, что полис «Будь здоров» облегчит жизнь клиента в непростой для него период».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали