Пресс-Релизы

В день Покрова Божией Матери в строящемся храме освятили колокола

14 октября в храме Покрова Божией Матери, который строится в центре Мариуполя по инициативе и под личным контролем Президента ПАО «Азовмаш» Александра Савчука, состоялись праздничный молебен и освящение колоколов.

Десять колоколов для одного из самых больших храмов Украины были выполнены в Воронеже на колокололитейном заводе Анисимова по специальному заказу. Самый большой из них весит 4 тонны 200 килограммов, на нем изображен образ Покрова Божией Матери. Масса наименьшего колокола составляет 18 кг.

Мариупольский Свято-Покровский храм сочетает в себе лучшие традиции украинского зодчества и современные строительные технологии. Он увенчан уникальным куполом, опирающимся только на внутренние стены, и будет самым высоким в Украине.

По информации заместителя генерального директора - директора по общим вопросам и связям с общественностью ПАО «Азовмаш» Константина Иващенко, на данный момент выполнены почти все общестроительные работы. Впереди - внутренние работы и благоустройство территории вблизи храма.

– Собор Покрова Божией Матери строится для всех жителей Мариуполя, так как Пресвятая Богородица своим покровом  оберегает православных от бед и несчастий, – отметил Константин Иващенко. – Даже в самые тяжелые, кризисные годы мы не прекращали строительство храма и сейчас прилагаем все усилия, чтобы завершить его.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали