Пресс-Релизы

«Иммошан Украина» представила новый логотип компании, название первого в Украине «зеленого» ТРЦ и озвучила планы развития

Компания «Иммошан Украина», входящая в Группу Auchan, 23 октября провела мероприятие, в рамках которого представила свою новую визуализацию, название первого в Украине объекта «зеленого» строительства – Rose Park, а также рассказала о своих планах развития в Украине на ближайший период.

Новая визуальная идентичность Immochan символизирует   профессиональные знания и ценность клиентов – одни из основных принципов, которые лежат в основе долгосрочной стратегии компании. В компании приняли решение изменить традиционные красные и зеленые оттенки, использующиеся в визуализации Auchan: так красный трансформировался в оттенок цвета фуксии, а зеленой стал  светлее. Цвет фуксии передает энтузиазм и динамичный подход, который лежит в основе всего, что делает Immochan. Серый  цвет  означает  продвижение и реализацию проектов, в то время как зеленый – это амбиции группы, ее  ответственность и устойчивое развитие в настоящее время и в будущем. Новый логотип Immochan  также символизирует новое пространство для жизни и торговли, в котором гармонично существуют люди и архитектура. Это символ комфорта и благополучия, а также внимания компании к клиентам, партнерам и сотрудникам.

Компания «Иммошан Украина» представляет название нового торгово-развлекательного центра    Rose Park, строительство которого осуществляется на прилегающей территории к гипермаркету «Ашан» в Макеевке Донецкой области. Название Rose Park с  одной стороны, воплощает образ Донецкого региона, который по решению ЮНЕСКО был признан самым зелёным среди промышленных центров мира, а с другой стороны передает эко-направленность нового объекта. Общая площадь будущего ТРЦ составляет 48 тыс. кв.м., торговая площадь – 32 500 кв.м., не включая площадь гипермаркета «Ашан». В торговой галерее будет размещено более 120 магазинов, большая развлекательная зона – кинотеатр, детские игровые центры, роллердром, каток, зона ресторанов. Rose Park располагает уникальным пулом арендаторов, не представленных более нигде в Донецкой области, здесь будет расположена мультифункциональная арена, так называемая «площадь жизни» и единственный в Восточной Украине 9-зальный кинотеатр.

ТРЦ Rose Park является объектом «зеленого» строительства и станет эко-эффективным зданием. В настоящее время в Украине нет реализованных проектов, сертифицированных по системе оценки «зеленого» строительства,  прошедших проверку на предмет соответствия определенным стандартам эко-девелопмента. Rose Park станет первым в Украине торгово-развлекательным центром, сертифицированным по системе «Зеленая сертификация», ведущего и наиболее широко применяемого метода оценки экологической эффективности зданий, разработанного в 1990 году британской компанией BRE Global. Данная система гарантирует применение лучших эко-эффективных практик во время строительства и эксплуатации, сокращает расходы, улучшает рабочую и жилую атмосферу здания. Это управление энергией и водными ресурсами, а также отходами деятельности, сокращение выбросов СО2 и загрязнения атмосферы, за счет использования возобновляемых  источников энергии.  Директор по недвижимости компании «Иммошан Украина» отметил положительную реакцию со стороны арендаторов и партнеров в реализации данного проекта с применением эко-инновацией, к которому они охотно присоединились и поддержали.

Генеральный директор компании Immochan International (Франция) Эрик Делепланк и директор по недвижимости «Иммошан Украина» Филипп Бертере рассказали о долгосрочных планах и  развитии компании в Украине. Immochan ежегодно инвестирует в строительство и развитие новых объектов торговой недвижимости около 300 мл. евро, 10% из которых, составляют инвестиции в украинский рынок. Приоритетным регионом для развития и реализации проектов на данный момент являются  страны Восточной Европы – Венгрия, Румыния, Россия и Украина. «Мы планируем начать строительство еще одного торгово-развлекательного центра в Киеве на Левом берегу, земельный участок, под строительство которого уже приобретен. Также в настоящее время мы ведем поиск подходящего земельного участка под строительство объекта в Одессе».

Информационная справка:

ТРЦ RosePark (ранее использовалось название СИТИПАРК), общая площадь которого составляет 48 тыс. кв.м., а торговая площадь – 32 500 кв.м., разместит на своей территории более 120 магазинов и большую развлекательную зону – 9-зальный кинотеатр-мультиплекс, детские игровые зоны, роллердром, каток, зону ресторанов. Инвестиции в строительство составляют более 30 миллионов евро. Основными якорными арендаторами ТРЦ выступят гипермаркет «Ашан», супермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо», «Спортмастер», «Л'Этуаль», «Интертоп», «Mango», «NewYorker», «Reserved», а также другие сетевые магазины одежной группы товаров.Генеральным подрядчиком по проведению строительных работ является компания  «ГЕРЦ». Сдача объекта запланирована на осень 2013 года.   Благодаря введению в эксплуатацию ТРЦ «RosePark» в регионе будет создано более 300 рабочих мест, усовершенствованы транспортная развязка и маршруты.

Компания «Иммошан Украина» основана в 2007 году и входит в Группу Auchan. Основными видами деятельности компании являются строительство и продажа объектов коммерческой недвижимости, управление недвижимостью Группы Auchan в Украине. В управлении «Иммошан Украина» находятся 3   торговые галерии Ашан: две в Киеве – ТЦ Ашан Петровка и ТЦ Ашан Беличи, одна в Макеевке Донецкой области – ТЦ Ашан Донской.

Компания Immochan, основанная в 1976 г., входит в Группу Auchan и является одними з ведущих европейских девелоперов. Основными видами деятельности компании является девелопмент, управление и эксплуатация торговых центров, управление недвижимостью Группы Auchan. Под управлением компании находятся 330 торговых центров (общая площадь составляет 1,8 млн. м ², в том числе 17 000 м ² созданные в первой половине 2012 года). Оборот компании по состоянию на первую половину 2012 года увеличился на 17,3% и на составил  295 млн. евро.

Торговая Группа Auchan создана в 1961 году и является одним из крупнейших мировых розничных операторов. По состоянию на конец 2011 года, Группа объединяла 1403 гипер- и супермаркет в 12 странах мира со штатом 262 тыс. чел. Выручка компании по итогам 2011 года составила 44,4 млрд евро, чистая прибыль - 810 млн евро. Инвестиции Auchan в 2011 году составили 1,6 млрд евро (без учета затрат на приобретение активов).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали