Пресс-Релизы

Tele2 – лидер по качеству связи в Ростове-на-Дону

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о результатах независимого исследования услуг связи, проведенного агентством Telecom Daily в Ростовской области.

На пресс-конференции, прошедшей вчера в пресс-центре «Интерфакс-Юг», агентством Telecom Daily были озвучены результаты драйв-теста радиопокрытия всех сотовых операторов, работающих в Ростовской области. Результаты исследования продемонстрировали лидерство Tele2 по уровню качества связи в регионе.

Тестирование показало, что Tele2 является лидером по качеству передачи речи среди сотовых операторов, представленных в регионе. На втором месте с небольшим отрывом следует Билайн.

По стабильности соединений также лидирует Tele2, - в сети оператора не было зафиксировано ни одного обрыва звонка.

По доступности сервиса лидирует МТС, в этой сети не зафиксировано ни одной повторной попытки звонка или блокировки, почти такие же показатели демонстрирует Tele2, в сети которого не было зафиксировано ни одной блокировки вызова.

             Валерий Барон, региональный управляющий директор Tele2 Ростов:

«За почти 10 лет присутствия в регионе мы смогли построить качественную сеть, которая по результатам тестов независимых экспертов стала первой по уровню качества. Это результат кропотливой работы наших технических специалистов, проводимой ежедневно и направленной на создание сети мобильной связи европейского качества, которая должна быть доступна всем жителям Ростовской области, в том числе проживающим в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. В настоящее время мы продолжаем активно работать над увеличением ёмкости сети и расширением зоны покрытия, чтобы недорогая качественная связь была доступна всем жителям региона. Сегодня услуги  Tele2 доступны 92,4% жителей Ростовской области».

Кроме исследования качества связи в Ростове-на-Дону, агентство Telecom Daily провело драйв -тест емкости и территории покрытия сети в нескольких городах Ростовской области.

Илья Шатилин, аналитик агентства TelecomDaily:

«В целом исследование показало лидерство Tele2 по качеству связи в Ростове-на-Дону. Кроме Ростова, мы по той же методике протестировали качество связи, проезжая по трассе мимо областных городов: Сальск, Волгодонск, Константиновск, Семикаракорск, Новочеркасск. В Ростовской области у всех операторов примерное равенство по основным показателям и нет явного лидера. Территория покрытия сети у всех операторов на паритетном уровне».

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily  регулярно проводит независимые телекоммуникационные исследования в регионах России. Данное тестирование качества связи проходит в ряде регионов Юга России, в том числе и в Ростове-на-Дону. Цель драйв-теста – сравнение качества услуг всех операторов сотовой связи региона. Тестирование проводилось в течение более 6 часов 23 октября на автомобиле, оборудованном специальными измерительными комплектами. Тестовый автомобиль проехал по основным улицам Ростова-на-Дону, охватив наиболее густонаселенные районы, деловой центр и окраины. Протяженность маршрута составила порядка 180 километров.

Для определения качества услуги голосового вызова использовались телефоны, входящие в состав измерительного комплекса, которые совершали звонки на номера автоответчиков продолжительностью 60 секунд (примерно столько длится и средний разговор у обычного мобильного абонента) с интервалом в 30 секунд.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали