Пресс-Релизы

Дешевых авиабилетов на Новый год не осталось

6 November, 2012, МоскваMomondo.ru

Согласно данным сервиса поиска авиабилетов Momondo.ru в этом году стоимость авиаперелета по большинству топовых зимних направлений на новогодние каникулы выросла более чем в 2 раза, а по некоторым горнолыжным европейским направлениям и вовсе увеличилась в 3-4 раза. Таким образом, поездка с разницей в несколько недель в декабре может обернуться российским путешественникам увеличением затрат как минимум вдвое.

Рейтинг наиболее популярных маршрутов в конце декабря - начале января не преподнёс сюрпризов в этом году. В фаворе вполне традиционные направления: Бангкок, Прага, Москва, Париж, Мюнхен, Барселона, Рим, Милан, Пхукет, Вена. Гоа, попавший в прошлом году в пятерку лидеров, в 2012 не вошел даже в 10-ку.


Такой колоссальный рост цен можно оправдать высоким спросом в период продолжительных зимних каникул – по сравнению с прошлым годом он вырос на 43%. Многие российские путешественники отправляются на горнолыжные курорты, другие едут в Европу на зимние распродажи, Азия привлекает наших туристов возможностью погреться на солнце. Вместе с тем, число предложений, выбор вариантов перелета и авиакомпаний сокращается каждый день. Заполняемость рейсов настолько высокая, что дешевых тарифов у авиакомпаний просто не остается