Пресс-Релизы

Microsoft наградил сотрудника «Фокстрот» за продажу первого устройства на базе новой ОС Windows* 8

1 ноября, через неделю после официального старта продаж устройств с новой операционной системой Windows 8, в Украину приехал Президент Microsoft2 по Восточной и Центральной Европе Дон Грэнтэм.

В рамках визита Дон Грэнтэм посетил столичный супермаркет «Фокстрот. Техника для дома», где наградил продавца-консультанта Александра Честоколова, который первым в Украине продал устройство на базе новой ОС – планшетный компьютер Samsung SmartPC SAMSUNG3 XE500T1C.

- Планшет приобрела молодая пара. На самом деле, они пришли к нам за конкретным планшетом другого производителя, но когда услышали о новом smart ПК от Samsung, который еще и действует на базе Windows 8, передумали, и приобрели именно это устройство, - рассказал представителям MicrosoftАлександр Честоколов.

Еще до официального запуска Windows 8 все продавцы IT-отделов супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома» прошли специальное обучение по возможностям новой операционной системы.  

По состоянию на 1 ноября в супермаркетах «Фокстрот. Техника для дома» представлены 19 моделей ноутбуков и планшетов с установленной ОС Windows 8.

- Мне очень приятно было посетить магазин «Фокстрот» в Киеве, и мы очень ценим поддержку «Фокстрота» в продвижении ряда наших инновационных продуктов в Украине. Для Microsoft это очень важное время, это год самых крупных запусков продуктов в нашей истории.  От Windows 8 до Surface и WindowsPhone 8, и еще больше впереди. Это поистине начало новой эры для Microsoft и мы видим огромные возможности для нас, для нашего розничного партнера и что важно – для потребителей в Украине, - прокомментировал Дон Грэнтэм, Президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

- Компания Microsoft – наш стратегический партнер. Вместе мы запускали предыдущий продукт – Windows 7. И в этот раз «Фокстрот» был первой розничной компанией, которая представила покупателям наиболее широкий ассортимент устройств с Windows 8. Уже 26 октября, в первый день запуска новой ОС, в наших магазинах были доступны 15 моделей устройств с последней ОС от Microsoft.  Поэтому для нас большая честь, что именно супермаркет «Фокстрот. Техника для дома» был выбран для визита г-на Грэнтэма, – комментирует коммерческий директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Алексей Погорелов.

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на ноябрь 2012 в Украине насчитывается 223 супермаркета  «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 108 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь  составляет около 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской  компанией Deloitte&Touche4, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2011-12 финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics»5 - самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.

*Виндовс

2Майкрософт

3 Смарт ПиСи Самсунг

4Делойт энд Туш

5Евроникс



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали